форум PaladinXXI

Объявление

Недавние сообщения на форуме:
ВНИМАНИЕ: НАШ САЙТ И ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ХОСТИНГ. НОВЫЙ АДРЕС ФОРУМА -
PALADINXXI.FSAY.NET/FORUM
ЭТОТ ФОРУМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ УДАЛЁН. ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ В ПРОЦЕССЕ ПЕРЕНОСА НА НОВЫЙ ФОРУМ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум PaladinXXI » Мифология и исследования » тролли?


тролли?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Pigritia, в другой теме, написал(а):

ДА!!!Те же троли....
в норвежской мифологии это милые создания,типо русских домовых,а где-либо в другом месте это вонючие,грязные,тупые любители пожрать!!!!!!И хваают все что не приколочено  Воть......

G.K., в той же теме написал(а):

Не совсем.
Милые создания - это в позднем фольклоре, когда их уже с гномами ассоциировали.
А в оригинале (оригиналом считаю Старшую Эдду), тролли - великаны. И пожрать любят:)
Кстати, спасибо за идею. Сейчас вынесу в отдельный топик.

Короче, выношу тему сюда.
Как, по вашему, надо воспринимать троллей?
Можно ли добродушное существо, больше похожее на ёжика, назвать троллем?И если можно, не является ли оно носителем отрицательных символов?
И к кому относить Муми-троллей (из сказок Туве Янссон)?
Ps.
Для справки:
http://www.bestiary.us/troll.php

2

Хм.....Троли.....ну допустим.как ты говоришь,"добрыми" они стали в ходе развития каких то ветвей фольклора......Но те же троли из властелина....это не такое и старое произведение....толкиен его закончил в 56 году...
все-таки я думаю,что изначально они-страшные и тупые.........

3

а могут троли быть сопоставимы с горными великанами....ети,вроде бы,...такие же волосатые,большие.....????

4

P.S:в том, что для справки,представленна очень интересная информация.....спасибо :P

5

Троллей всегда считал злыми существами. Но не считал их вонючими и грязными. Для меня тролли - великаны и большим пузом и огромной дубиной в руке, они очень сильны, но медленны и глупы. Просто в компьютерных играх их так их и изображают. У троллей главное - сила, а не что-то еще.

6

ePSYloyd написал(а):

Для меня тролли - великаны и большим пузом и огромной дубиной в руке, они очень сильны, но медленны и глупы.

Напоминает сцену из Гарри Поттера.........фи.... :/

7

Тролли...
угу вспоминается группа "Тролль Гнет Ель"
*насвистывает*
"
Хорошо быть пивоваром,
Толстым, добрым, в меру старым.
Позабросив всех подружек,
Быть в кругу пивных лишь кружек,
Чтобы глупость вроде мыслей
О прекрасноликих девах,
Не мешала основному
Пивоваренному делу."
http://www.trollge.ru/indtexts.htm

у них там на первом альбоме про тролей забавного много было ^^

8

Напоминает сцену из Гарри Поттера.........фи....

Кстати да)) Там вполне стандартные тролли! Именно такими я их себе и представляю ^_^ Вот только им бы рожу еще пострашнее...

9

ePSYloyd написал(а):

Вот только им бы рожу еще пострашнее...

Она и так хуже некуда!!!!!точнее тупее некуда!!!

10

А во властелине колец тоже были тролли? Те, которые большие, сильные, и которые толкали осадные башни?

11

А во властелине колец тоже были тролли? Те, которые большие, сильные, и которые толкали осадные башни?

Угу они там еще и в Мории были, и врата Мордора отворяли, и вдохновляли орков на марше барабанным боем(отстававших и невдохновихшихся они имели милую привычку пожирать... )

Кстати для тех кто не в курсе почему это в LOTRе(Властелине Колец) тролли средь бела дня бегают - поясняю - их Саурон зачаровал чтоб они в камень не обращались под светом дня... А так они как миленькие каменюками становились(смотри книжку - приквел "Хоббит")

12

Как я знаю ТРОЛЛИ они(по легендам)были огромными еще больше чем в Властелине Колец жили они в Скандинавии.По легенде все Тролли сыновья бога тора(понаразмнажался)и их было по Скандинавии порядка 10000 тысяч в мифическую эпоху но они все вымерли.Как считают Норвежцы Тролли были грязными тупими неакуратными но добрами,но если человек обидит их то все желовек будет валяться где-нибудь перевареным в навозе

Фух вот и все что я знаю

13

В большенстве случаев встречал вышеуказанные описания, типа "большой", "тупой", "с дубиной из сорванного дерева"...
Однако есть еще одно описание, возможно не оригинальное, навеянное современностью, но в наши дни распространенное - тролли - хитрые, ловкие, сильные и очень коварные существа... Размером чуть больше человека, имеют худощавое телосложение, и длинные конечности. Кроме того имеют длинные носы, острые черты лица и большие клыки... (впомните троллей из WarCraft)...

А вообще я бы несколько расширил тему, назвав ее "ГОБЛИНОИДЫ" - так некоторые фэнтэзюшники и РПГшники называют всех существ такого рода...

14

Был этим летом в Норвегии... у них там тролли национальная зверюшка номер 2 ... после северных оленей... наслушался там баек про троллей... ^^ некоторые вообще анекдотичны...
вот например кусок из местной национальной сказки:
"Пер Гюнт выстрелил в троля из ружья три раза, он не стал стрелять в четвертый раз ибо знал - четвертая пуля отскочит от лба тролля и убьет его самого"
первая мысль... "блин... какой страшный моб для игры..."

15

А вот неплохая информация про виновников торжества Мир Фантастики


Вы здесь » форум PaladinXXI » Мифология и исследования » тролли?