форум PaladinXXI

Объявление

Недавние сообщения на форуме:
ВНИМАНИЕ: НАШ САЙТ И ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ХОСТИНГ. НОВЫЙ АДРЕС ФОРУМА -
PALADINXXI.FSAY.NET/FORUM
ЭТОТ ФОРУМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ УДАЛЁН. ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ В ПРОЦЕССЕ ПЕРЕНОСА НА НОВЫЙ ФОРУМ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум PaladinXXI » Фильмы, телевидение, сериалы, анимация... » А смотрите ли вы "Новости"?


А смотрите ли вы "Новости"?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Прошу прощения, если нужно было открыть эту тему в другом топике :)
Если так, перенесите) Просто все-таки вопрос касается и простого общения и телевидиния :)

Итак, смотрите ли вы "Новости"? Да, есть такая программа. :) Почти на каждом канале! А на некоторых они регулярно выходят по времени)

Мне интересен этот вопрос по одной простой причине, вот уже несколько лет, я почти их не смотрю!
Хотя в старших классах и даже на первых курсах Университета, постоянно включала телевизор именно во время новостей, интересовалась событиями политики и мира) Нет, я и сейчас интересуюсь событиями в мире, но как-то узнаю из других источников.
Есть такой момент, я перестала доверять новостям, их лояльности и достоверности. Правильно ли это?

И вообще, что для вас "Новости"? Источник информации, занимательная программа, способ связи с миром, или самый длинный сериал в истории человечества?  :D

2

Milisante написал(а):

И вообще, что для вас "Новости"? Источник информации, занимательная программа, способ связи с миром, или самый длинный сериал в истории человечества?

Для меня новости это способ узнать произошло ли сегодня что-нить важное и какого ещё маразма достигли отечественные репортёры в показе того что "нужно", а не того, что НУЖНО. Первое потому, что всё же мы на несколько шагов отошли от тех времён, когда отечественным+иностранным СМИ удавалось замять какое-либо крупное событие, без потерь для себя, хотя конечно в локальных (страны нашей, к примеру) масштабах такое возможно и по сей день, но редко! Второе, потому что слушать, именно слушать, телевизионные новости чрезвычайно весело...весело их и смотреть без звука. Хорошая кстати зарядка для мозга: пытаться отличить раздутую от затушенной новости=) Знаете в диспутах часто помогает, особенно с людьми, которые в них редко учавствуют!

Milisante написал(а):

Мне интересен этот вопрос по одной простой причине, вот уже несколько лет, я почти их не смотрю!

Milisante написал(а):

Есть такой момент, я перестала доверять новостям, их лояльности и достоверности. Правильно ли это?

Как раз лояльности новостей вполне можно доверять=)) Каждые лояльны правда своим, даже деление можно найти, но в общем начиная с 2000 года большинство каналов лояльны "известно кому" точно, а там уже лобби различные, спонсоры...Вот достоверность новостей внушает сомнения, но даже здесь я бы стал доверять, только "фильтровать их базар" надо, а так вообще ничего сильно лживого они не говорят=)

Вообще своё отношение к новостным передачам я охарактеризую, как "философское": Я не то чтобы им не доверяю, но и доверять полностью никогда не буду. Новости на телевидении давно перестали быть источником информации (вопрос: а были ли когда-то?), а стали средством успокоения/развлечения/манипулирования/саморазвития/источника кухонных споров...только субъекты и обхекты местами успевай менять.=))

Новсти на радио чуть умнее телика: им же надо как-то привлечь слушателей, а если пустить в эфир ту пургу, что по телику вещает, то проблем не оберёшься=) Правда, попробуйте вырубить изображение на телике и послушайте!

Новсти в нете: если брать с одного сайта, то хуже всего! В попытке скомпилировать несколько источников разных стран, может и есть толк...но зачем? разве что, что-то вас лично задевает, и вы хотите разобраться в деталях!

3

Вся информационная система в России, на сей момент работает  так: неправду ещё не говорят, но неудобные темы замалчивают.  Сие, заметно при сравнении Российских и зарубежных новостных служб. (СNN. BBC. ATN.)

4

Драконвоздуха написал(а):

Вся информационная система в России, на сей момент работает  так: неправду ещё не говорят, но неудобные темы замалчивают.  Сие, заметно при сравнении Российских и зарубежных новостных служб. (СNN. BBC. ATN.)

При сравнении напрашивается вывод, что разницы нет никакой. Когда приехало НАТО в Феодосию (его оттуда потом народ выгнал), натовские ящики с надписью "токсично", которые они выгрузили, показали только по российским каналам. Ни CNN, ни BBC, понятное дело, позорить своё нато не стали. Не говоря уже об украинских каналах.
Вообще, когда евроамериканские каналы говорят об Украине, то это всё, как правило, сводится только к дифирамбам Ющенко и Тимошенко.

Отсюда вывод - все каналы субъективны, и освещают только то, что им надо, а остальное затирают. Россия, естественно, не исключение.

Причём частные каналы ничуть не объективней, поскольку держат их миллионеры, а эти люди всегда заинтересованы в определённом ходе политических событий.

ЗЫ. Новости практически не смотрю. Надоело круглосуточно лицезреть физиономии политиков.

5

G.K. написал(а):

Новости практически не смотрю. Надоело круглосуточно лицезреть физиономии политиков.

Согласен со всем вышеизложенным, просто российские СМИ как то нагляднее "эволюционируют" (личный взгляд)

Особенно сочувствую жителям России, ибо  лицезреть физиономии политиков им придётся до марта месяца.

Отредактировано Драконвоздуха (2007-11-11 04:38:59)

6

Драконвоздуха написал(а):

Согласен со всем вышеизложенным, просто российские СМИ как то нагляднее "эволюционируют" (личный взгляд)

Это вам так кажется, потому что вы в России живёте:) Изнутри всегда подноготная больше видна. Откуда вы знаете, какие события происходят в данный момент в США, которые тамошняя пресса не хочет (или вынуждена не) освещать?:) Не знаете, именно потому, что не освещают.

Драконвоздуха написал(а):

Особенно сочувствую жителям России, ибо  лицезреть физиономии политиков им придётся до марта месяца.

Вы лучше нам, жителям Украины, посочувствуйте :) - у нас эти физиономии крутят беспрерывно уже лет пять, если не больше, поскольку Украина уже много лет находится в состоянии перманентной предвыборной кампании во все органы власти (а после каждых выборов начинаются судебные разбирательства и скандалы, поскольку проигравшая сторона ВСЕГДА добивается повторных выборов. У нас такое уже два раза было - на президентских выборах, и на парламентских. И неизвестно, сколько раз ещё повторится).

7

G.K. написал(а):

Новости практически не смотрю. Надоело круглосуточно лицезреть физиономии политиков

О! Теперь я глубже понимаю, смысл вышеизложенной фразы.  И искренне сочувствую. (без сарказма)

      Насчёт США, вспоминается время вторжения в Ирак. Когда по каналу Аль_джеазира показывают разгромленную колонну: колёсные танки с оторванными башнями, сгоревшие грузовики, вскрытый как консервная банка БТР. На переднем плане, несколько воронок, полусгоревшая винтовка и сплющенная каска.  (если у танка отрывает башню, значит рванул боекомплект, что произошло с экипажем и так понятно).
      На другом мониторе идёт ATN, где человек с непроницаемым лицом, в генеральском мундире, говорит, что колонна была атакована малой группой боевиков, которые были рассеяны. Убитых и раненых нет, колонна продолжила своё движение. 

Sorry за Оффтоп.

P.S. Кстати я не в России живу, я просто пользуюсь её информационной структурой.

8

Ой... я и не знала, что такая дискуссия... Вот примерно так я последнее время узнаю новости^^

По поводу политиков... эм... по-моему у нас некоторых уже можно в супер звезды записывать по количеству экранного времени^^
Не знаю как в других странах... но у нас это так)))


Вы здесь » форум PaladinXXI » Фильмы, телевидение, сериалы, анимация... » А смотрите ли вы "Новости"?