форум PaladinXXI

Объявление

Недавние сообщения на форуме:
ВНИМАНИЕ: НАШ САЙТ И ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ХОСТИНГ. НОВЫЙ АДРЕС ФОРУМА -
PALADINXXI.FSAY.NET/FORUM
ЭТОТ ФОРУМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ УДАЛЁН. ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ В ПРОЦЕССЕ ПЕРЕНОСА НА НОВЫЙ ФОРУМ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум PaladinXXI » Общий » Чтение с экрана


Чтение с экрана

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ну, вобщем, после некоторых раздумий, решил я, что для раздела "книги" эта тема не подходит:)Поэтому отправил сюда:)
А вопрос такой: Можете ли вы спокойно читать книгу прямо с экрана монитора? Не доставляет ли вам этодискомфорт? (вроде глаза устают, и т.д.). Короче, вы читаете книги с экрана?
А то фактом является то, что многие этого не делают, по причине крайней дискомфортности. Я стараюсь это делать пореже.
Однако, иногда это необходимо:) Например, "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Р. Баха, была в своё время прочитана мной в компьютерном клубе, с сайта либ.ру:). Поскольку на тот момент найти эту книгу в продаже было очень сложно, а если она и находилась, то стоила столько, как будто это рукопись:)
Короче, а как у вас обстоит с чтением с экрана?

2

Постоянно этим занят. Потому как с моей скоростью чтения бумажными книгами удовлетворить мою потребность в буковках нереально))
В данный момент читаю с монитора "Один мёртвый керторианец" и "записки тёмного властелина". А с бумаги -- "книгу будущих командиров" и "историю древнего Рима" :D

Отредактировано Shinsaku-To (2006-09-01 13:25:18)

3

G.K. написал(а):

Можете ли вы спокойно читать книгу прямо с экрана монитора?

Неет, очень сложно мне это даётся и глаза быстро устают...всегда беру по возможности бумажный вариант...Были из-за этого проблемы в учёбе, потому как у нас учебные материалы в основном в компьютерном формате!! Пришлось привыкать...привык*__*

G.K. написал(а):

Я стараюсь это делать пореже.

Ага, я тоже...поддерживаю

G.K. написал(а):

Например, "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Р. Баха, была в своё время прочитана мной в компьютерном клубе, с сайта либ.ру

Я бы не стал эту (имхо) пургу читать с компа...максимум что я читаю с компа: учебная литература и православные книги

4

Как правило только учебную или познавательную литературу... Художку читать с экрана не могу - через некоторое время действительно устают глаза...

5

Физически  немогу  это  делать - дичайший  дискомфорт.  Максимум  на  что  я  способен  это  какие  нибудь  статьи,  но  книги  целиком  не  получается.

6

А мну читает с экрана в основном то что не реально достать в бумаге например 10 и 11 том серии  David Weber_a - "Honor Harrington"... их попросту на русский еще не перевели вот и приходиться читать на английском да еще с экрана...

7

гы-гы-гы...
а я все лекции так читаю....
очень хорошо,что они не очень большие,
а то глаза сопротивляются!!!

8

Всецело предпочитаю бумагу :)

9

Не так это и сложно :)
Хотя я и читал таким образом только одну книгу)) Но все же приходилось так читать и статьи, и рефераты, и курсовые и другую дребедень... Кстати, это для меня даже удобнее, чем читать с книги. Когда я читаю с книги, то не могу долго находиться в одном положении. Когда читаешь с монитора, то ничего держать в руках не надо, листать тоже не надо. Поэтому с монитора читать мне нравится :)

10

Чтобы читать с экрана надо сидеть у экрана. А я читаю когда есть время - в транспорте чаще всего.
Но если есть свободное время, то с экрана удобнее (шея не затекает :)))


Вы здесь » форум PaladinXXI » Общий » Чтение с экрана