форум PaladinXXI

Объявление

Недавние сообщения на форуме:
ВНИМАНИЕ: НАШ САЙТ И ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ХОСТИНГ. НОВЫЙ АДРЕС ФОРУМА -
PALADINXXI.FSAY.NET/FORUM
ЭТОТ ФОРУМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ УДАЛЁН. ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ В ПРОЦЕССЕ ПЕРЕНОСА НА НОВЫЙ ФОРУМ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум PaladinXXI » Компьютерные игры » Rome -- Total war


Rome -- Total war

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вот, делать нечего, засел рубиться. Затягивает -- ужас! Болезнь данной игры называется "Ещё один ход и спать" :D
Играю за Сципиев, успешно раскрошил Карфаген и никак не могу спобедять Нумидию. Как настоящий римлянин, делал ставку на тяжёлую пехоту, а эти хитрые редиски все почти с лучниками и кавалерией стреляющей. Приходится перезатачивать войско под лучников поддержки и Кавалерию легиона. А сбоку сидят нехорошиен египтяне с колесницами. Как с ними бороться вообще не представяю (
В городах всё жители чем-то недовольны. И откуда там такой уровень бедности берётся? Половина городов желтомордые.
Пробовал сначала играть за Брутов, но там оттяпаешь кусочек Греции -- и греби деньгу экскаватором. Неинтересно. А Юлии валятся с хилыми галлами, тоже не особо весело.

Кто-нить ещё играл? Поделитесь опытом, впечатлениями :)

2

Это  одна  из  моих  любимых  игр.  Что  немного  удивило  так  это  то,  что  города  полностью  развитые,  читай  мегаполисы  становятся  практически  неуправляемыми.  Я  даже  вычитал  в  инете  несколько  способов  уменьшения  населения,  для  повышения  лояльности.  Были  там  и  совсем  экзотические,  например:есть  в  игре  такой  момент,  что  в  городах  с  низкими  санитарными  условиями  может  вспыхнуть  эпидемия,  так  предлагалось  вывести  из  города  зачумленный  отряд  и  послать  в  перенаселенный  город  для  "улучшения  условий  жизни",  тех  кто  выживет  конечно.  Разве  не  весело?

3

ооо игра супер,я захватил галлами весь мир)))
Shinsaku-To египтяне быстрые но не выносливые,используй кавалерию и лучников
еще что меня бесит ,там нельзя сделать битву чтобы ты защищал замок а не натаковал((

4

Дикая вещь.
Особенно понравилась тяжелая преторианская кавалерия римлян. Она у меня действовала на манер лёгкой :)))) Налёт, отход…
И за Египет играл. Поначалу непривычно, тактика совсем другая, но потом вполне весело. Римляне - халявщики у них войска очень сильные, а вот Египтяне в самый раз, хоть думать нужно (иногда :)).

А города вырезать нужно немножко и грабить, если уж сильно жиреют, бунтуют. Можно кучу денег заработать:)
Хотя у меня, почему-то проблем особенных с городами не было. Гарнизоны (небольшие) отлично справлялись с охраной правопорядка.

5

Пробую играть за греков, довольно весело. Фаланга такая штука, от которой никогда не знаешь, чего ожидать. То её удар в бок и тыл не трогает, стоит себе и копьями потыкивает. А то один на один каким-нибудь принципиям продувает)). Кстати, главный враг, кто бы вы думали? Брутии? Фиг, Юлии. Оттяпали себе всю Грецию, пришлось отвоёвывать. А с галлами они похоже как-то договорились, а зелёненьких товарищей вообще не видать. А ещё сбоку начали армяне прессовать. Почти земляки, ага :)
Йех, какую я вчера месиловку с римлянами устроил. У меня все гопники и конный генерал драпать начали, дык я их пехтуру Критинскими лучниками врукопашку добивал. И таки добил. И даже потери в результате в 2 раза меньше))
Ещё у мну какой-то генерал римский партизанил. Разбил я римскую армию очередную, смотрю -- город пустой! Ну я, не будь дурак, в него и залез. Хочу туда подкрепления завести, а там вместо стрелочек меч курсор на городе О__О. Ну попробовал нажать. Войско туда дошло, капитан мечом в воздухе памахал, и из города свалил в леса римский генеральский отряд)) Они наверно съехать сразу не успели))

6

Скоро  выйдет  Medieval 2  и  можно  будет  переключаться  с  Rome  на  нее. :)

7

Жалко, что на тему средневековья опять. Мне античность больше нравицца.
А то бы ещё чего-нить новенькое придумали))

Заранее я боюсь этого мидивела 2. Если он будет настолько же круче Рима, насколько Рим лучше первого, то это будет черезчур жестокая игра. Не оторвацца бут))

8

А  мне  средневековье  больше  нравится.

Думаю  намного  круче  он  не  будет.  Движок  тот  же,  а  идея  какая  в  Сегуне  была  такая  и  осталась.  Так  что  не  бойся.  :))

9

разрешу себе пооффтопить,мне больше нравится среденевековье, тк. там интересно проводить битву,а в античности как-то не очень :/

10

может кто-нибудь подскажет,как защищать город в быстрой битве,а не атаковать??

11

мну погамал в обе части Rome TW а потом пошел и скачал себе первого Shogun TW..  ^^

12

вобщем, поставил себе я этот ТВ, на него поставил патч 1.2, а сверху " тотал реализм" 6.3
Рассчитывал на то, что поскольку эта игра старше, чем мой комп, она на нём пойдёт без проблем:) Ожидания не оправдались:) Работает только на скромных настройках, и то притормаживает:)
Но очень интересно.:) Правда, римляне и галлы мне уже заранее надоели (сильно много о них игр и кин), играю пока за Армению:)))

13

Я пацифист,нелюблю боевых действий (за редкими исключениями)!!!
Но вот силу комп игор оценила на собственной шкурке :O
Почему- то когда падаеш с ног в конце дня и ничего больше делать не в силах,тут как тут note с очередной игрушкой и сон уже идет в отставку!!!

14

Ха-ха!!! Наконец-то!:)

ANIMEHA написал(а):

Но вот силу комп игор оценила на собственной шкурке 
Почему- то когда падаеш с ног в конце дня и ничего больше делать не в силах,тут как тут note с очередной игрушкой и сон уже идет в отставку!!!

А то все презрительно фыркаешь... :P  Во что играешь?

15

Вчера опять сел за игру... совершил подвиг: на город напали, в городе у меня сидит четыре фэмили мэмбера (то есть, тяжёлая кавалерия), и ВСЁ. А напали очень превосходящими силами, в том числе фалангами - а фаланга конницу валит на раз.

Короче, я всех раздолбал... на сложности вэри хард... фэмилимемберы потом после битвы получили кучу орденов и погонов.

Один конный отряд у меня отвлекал фалангу, другой наезжал сзади (сзади фалангу голыми руками можно брать, а пока оня развернётся - полотряда уже нет).

Короче, конница рулит:)

только вот брать города с конями неудобно... даже если шпион ворота открыл - станет у них в дверях одна фаланга, плюс лучники сверху - и валяется гора моих лошадок... пришлось плевать на открытые ворота, ставить лестницы, пехота выталкивает лучников, слазит изнутри, отвлекает фаланги, в это время я провожу через ворота коней, хотя половина их, всё же, по дороге падает... короче, город взял, но только потому, что моих сил было в два раза больше, и то, половину войска потерял...

16

Shinsaku-To написал(а):

Болезнь данной игры называется "Ещё один ход и спать" :D

вот сейчас я понял сакральный смысл этой фразы... :)

Похожие темы


Вы здесь » форум PaladinXXI » Компьютерные игры » Rome -- Total war