форум PaladinXXI

Объявление

Недавние сообщения на форуме:
ВНИМАНИЕ: НАШ САЙТ И ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ХОСТИНГ. НОВЫЙ АДРЕС ФОРУМА -
PALADINXXI.FSAY.NET/FORUM
ЭТОТ ФОРУМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ УДАЛЁН. ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ В ПРОЦЕССЕ ПЕРЕНОСА НА НОВЫЙ ФОРУМ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум PaladinXXI » Беседка » Ищу друзей, и т.д.


Ищу друзей, и т.д.

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Гаральд написал(а):

Хотел тоже податься в ролевики, так то некогда, то леньки, то не с кем-- нету знакомых идейных ролевиков, которые играют роль и чувствуют сказочный мир.

А я в ролевики не пошёл по более прозаической причине... Если идти в ролевики - то мечом помахаться, правильно?:) А у махателей всех поголовно пальцы перебиты :( , а мне это аж совсем нельзя, профессия не позволяет:)

32

Не у всех! У меня друзья просто сделали себе хорошие латные перчатки-- и все! Классная штука, попробуй! Или там лучником пойти...

33

З.Ы.: Менестрелем (у тебя точно получиться!), магом, лекарем, да мало ли... ;)

Отредактировано Гаральд (2007-05-13 22:32:19)

34

Менестрелем и магом не хочу:) Потому что пар выпустить тоже захочется.
В латных перчатках неудобно держать оружие, да и при прямом попадании железяки тоже гарантий никаких.
У меня брат был каскадёр, он погиб скоро будет три года как.
Он хорошо разбирался в технологиях трюков (а историческое фехтование - это по сути, каскадёрская работа, хотя мой брат больше по автотрюкам специализировался и по горению (чемпион мира был в номинации "живой огонь").
Так вот, он меня, по сути, от истфеха и отговорил. А я уже реально собирался идти на канатный завод, покупать проволоку на кольчугу.

35

Что за несправедливость :O  когда я добираюсь до netа то на сайте некого не застать......Вот был бы у меня инет  в общаге,вот тогда бы пообщались!!!!
А так, вижу здесь чаще по ночам движняк,,,,
Но ничего и на моей улице будет праздник!!!!!!!!!Ж-)

36

Привет всем,будем знакомится)
Алекс(читай Саша)) из одинцово(г.Москва) учусь в 10(маленький я исчё :) )
Молодой реконструктор(толкинистом назовете обижусь,причём жутко :) )
интересна история Европы 12-14 века (тащите всё),также увлекаюсь онлайн компьютерными играми....вот вроде и всё(что мона написать :) )

З.Ы. Лучник то же воин.

37

Приветствую! Мое имя - Никита)). Проживаю в г.Одинцово. Возраст - 15 лет. Реконструтор, легкоатлет, комсомолец)). Также увлекаюсь фэнтези,  фантастикой,  Warhammer 40k,  Forgotten Realms. Музыка -
Rock, metall. Не курю, не пью. Телосложение спортивное. Рост 171 cм. Вес 62 кг. Глаза карие, волосы каштановые.  О как!)
Вот с этим лучнегом знаком)).

38

ООо у меня появилась бегающая мишень,при чем новая)))

39

Здравствуйте, уважаемые. Я Павел, увлекаюсь музыкой (классика рока), эзотерикой, различными видами ближнего боя. Обладаю полуторным мечом. Не фентезийник, не реконструктор, не анимешник. Практик, короче говоря.

40

Обладаешь всмысле он у тебя есть или тренирушься?(это две разные вещи,потому что кажется что 1.5 кг(достаточно лёгкий,сказал для примера) меч легкий доспехи тоже подходят идеально.........а в бою понимаешь  меч огого сколько весит(потом руки дрожат,как будто пил неделю не меньше) и доспехи там жмут там натирают.........)....ит без щита,либо ты мазохист,либо у тебя *готика*,либо ты оч самоуверенный и храбрый человек(в лучшем смысле этих слов)

Отредактировано Alandro (2008-02-02 15:11:22)

41

И то и другое) Доспехи только стесняют движения и комично смотрятся на улицах. Биться со щитом против катаны (которые сейчас предпочитает абсолютное большинство темных...ээ...практиков) - дохлый номер, тем более что одной рукой моим мечом махать тяжко, по крайней мере мне (метровый клинок как-никак).

42

Alandro написал(а):

ООо у меня появилась бегающая мишень,при чем новая)))

Кто сказал, что щиты не летают?)

Alandro написал(а):

и доспехи там жмут там натирают

Где ж они там тебе натирают?))))

Phoenix написал(а):

Доспехи только стесняют движения и комично смотрятся на улицах

Смотря какие доспехи.

Phoenix написал(а):

Биться со щитом против катаны (которые сейчас предпочитает абсолютное большинство темных...ээ...практиков) - дохлый номер

Хм, не пробовал, но что мешает сделать щитом "ХРЯСЬ!" в... гм, лицо?

43

Vivre написал(а):

что мешает сделать щитом "ХРЯСЬ!" в... гм, лицо?

Собственно, ничего, вот только деревянные щиты не очень прочные, а металлические тяжелые. А если совсем серьезно, то просто я предпочитаю двуручное оружие.

44

Ребята, предлагаю открыть отдельно тему про историческое фехтование и холодное оружие. А то тема-то "ищу друзей", представляете, заходит в тему человек друзей найти, а на него с мечами, луками, да катанами:)))

ЗЫ. "Хрясь" по морде лучше делать не щитом, а металлическим кулаком (перчатка, и т.д.). Таким манером монахи, которым запрещено кровь проливать, помогали Александру Невскому воевать с фашистами - цельнометаллическая полоса по кулаку и предплечью = кастет+наруч, два в одном. Удар такого кулака валил всадника вместе с лошадью, да и защититься от ударов меча было чем.

ЗЫ. (апдейт) Хотя, тема про историческое фехтование уже есть, я забыл. Вот она:
http://paladinxxi.5bb.ru/viewtopic.php?id=61

Я думаю, практикам - тоже туда, либо открывать новую тему, скажем, о холодном оружии.

45

ппц как я люблю его удар щитом,на совою голову им научился и понравилось(а чё мне только больно и неприятно пусть и ему буде.....а то несбалансированно как то)))
И кто мне будет говорить про доспехи злосный марсианин?А? набивняком ворота мона выносить) а ногами добивать врагов чтоб не мучались)
З.Ы. лук лучше всего)не переубедиш даже не пытайся)

Феникс можеш взять тамплиерский(цельнометалический) он лёгкий и удобный(где то 14-15 век вроде,память оч. плохая)........или тарелочку она не требует пальцев рук....,метровый? бастард вроде же 110-120(узкий длинный клинок) по сравнению с фальшаком :) (кто в теме мну поймёт)

Отредактировано Alandro (2008-02-05 18:56:39)

46

РЕБЯТА, ЕЩЁ РАЗ ОЧЕНЬ ПРОШУ, ВСЕ РАЗГОВОРЫ О МЕЧАХ, ЩИТАХ, И ПРОЧИХ МОРГЕНШТЕРНАХ  - ЛИБО В ТЕМЕ ПРО ИСТФЕХ (СПОРТИВНЫЙ РАЗДЕЛ), ЛИБО ОТКРЫВАЕТЕ ТЕМУ ПРО ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ (В ОБЩЕМ РАЗДЕЛЕ). А то тема ж совсем не та:)

47

Всем привет! Принимайте пополнение) Имя - Александра, можно просто Саша) увлекаюсь всем по немногу) что говорит о моей не совсем компетентности по многим вопросам, т.к. идеально не владею ни одним вопросом))) Но очень люблю спорить))) Всегда рада пообщаться)

48

Зовут меня Макс, сам я из Москвы. Если хотите познакомиться или пообщаться стучите в асю (414-856-254) , всегда рад)

49

Таак... Привет городу Одинцово... Я, кажется, уже третья здесь...
Daspi, кажется набирается довольно много народу для встречи в славном городе (Москве) :)))
Тоже с удовольствием пообщаюсь в аське.

50

комацубуси написал(а):

Daspi, кажется набирается довольно много народу для встречи в славном городе (Москве) ))

Надеюсь что скоро будет достаточно народу для встречи ^_^

51

встрчеу вроде тож в другой ветке обсуждаем )
а я так...

работаю как черти что и с боку бантик. это сжирает все мои интересы и силы >_<
стараюсь делать больше добрых дел и меньше плохих.
живу в Уфе. могу вырваться в мск на большую встречу *(оффтопик, не удержался)

22 года, не женат ) характер сносный.


Вы здесь » форум PaladinXXI » Беседка » Ищу друзей, и т.д.