форум PaladinXXI

Объявление

Недавние сообщения на форуме:
ВНИМАНИЕ: НАШ САЙТ И ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ХОСТИНГ. НОВЫЙ АДРЕС ФОРУМА -
PALADINXXI.FSAY.NET/FORUM
ЭТОТ ФОРУМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ УДАЛЁН. ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ В ПРОЦЕССЕ ПЕРЕНОСА НА НОВЫЙ ФОРУМ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум PaladinXXI » Музыка » Авангардная музыка


Авангардная музыка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот такая тема...

2

uyhld

nhnjyno

3

А это что? Авангардный текст к авангардной музыке?:)

4

ой
я сказал
найс
музон

5

На мой взгляд Диаманда Галас - это авангард, Штокхаузен - авангард, некоторые альбомы Джона Зорна - авангард (у меня есть его минималистские произведения сыгранные на акустической гитаре - вот это уже за гранью добра и зла), Фрэнк Заппа местами - авангард.
К тому же есть музыка вполне авангардная в момент своего появления, но сейчас уже воспринимаемая как мейнстрим, скчноватый такой... :) Стравинский тоже считался авангардным небось, дальше некуда, а сейчас слушаешь - такая милая мелодичная музычка :))
Авангард в моём понимании, это музыкальный эксперимент или возбозновление традиций уже слишком непривычных для нашего уха убаюканного "хорошо темеперированным клавиром" :). Какая-нибудь четвертьтоновая музыка - это авангард, хотя такая темперация была у греков например.
Поэтому к авангарду я отношусь, в общем, неплохо, но практически всегда к такой музыке нужно привыкать. Ещё, насколько я знаю, от авангарда отделяют "прогрессив" или просто "прог"


Вы здесь » форум PaladinXXI » Музыка » Авангардная музыка