форум PaladinXXI

Объявление

Недавние сообщения на форуме:
ВНИМАНИЕ: НАШ САЙТ И ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ХОСТИНГ. НОВЫЙ АДРЕС ФОРУМА -
PALADINXXI.FSAY.NET/FORUM
ЭТОТ ФОРУМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ УДАЛЁН. ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ В ПРОЦЕССЕ ПЕРЕНОСА НА НОВЫЙ ФОРУМ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум PaladinXXI » Компьютерные игры » Казаки(все части)


Казаки(все части)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

мне больше всех частей понравилась "Последний довод королей"

2

Я только в первые "казаки" играл. Лучшая стратегия, имхо:)
А на вторые мне надо оперативку на компе улучшить:)

3

Я тебе не советую играть во 2 часть фиговая ^_^

4

Казаки? Хмм, не понравилось. Баланс никакущий, да и играть не интересно. ИМХО, лучше по 458-му разу запустить вечный Старкрафт!

5

Ну СТАРКРАФТ не всчет-это легенда старкрафт игра на все времена

6

Вторые Казаки - вот настоящая тактическая "дьябла" (цитирую одного обозревателя, но я с этим совершенно согласен).
Vladka
И почему же тебе не понравилась вторая часть?
Имхо, самая достойная и очень даже интересная. Кроме того, какие там битвы можно смоделировать, да и рэндомные часто бывают очень интересные.

7

Я не знаю, но первые казаки в чём-то выигрывают и у стркрафта, и у варкрафта. Хотя бы потому, что в стар- и варкрафте персонажи плохо прорисованы, и выглядят как-то квадратно. Поэтому во время массовых боёв, разобрать картинку тяжело, особенно на фоне магических эффектов в варкрафте . В казаках этого нет.

8

тем более битвы там масштабнее

9

Vladka написал(а):

тем более битвы там масштабнее

кстати, не обязательно. В варкрафте есть такие карты, где отключён лимит войск, и помимо твоих войск есть компьютерные войска союзников... По несколько тысяч юнитов на карте.

10

да токо это все глючит))
P.S.
битвы в казаках все равно масштабнее))

11

Мдя)) Что-то вы увлеклись))) Казаки не могут быть лучше стара и вара... Графика, говоришь, лучше? Уж лучше я посмотрю на красивые спрайты старке, чем на кривой псевдо 3д казаков... В варке графика, согласен, не очень...

Поэтому во время массовых боёв, разобрать картинку тяжело,

Объясню, почему:
1) В старкрафте бой идет побыстрее
2) юниты передвигаются быстрее
3) юнитов больше различных видов, а не 2, как в казаках (не надо говорить, что из там не 2, я немного преукрасил :))
4) в старе нельзя выстроить н юнитов в рядок...
В варкрафте же во время действительно массовых боев в силу ее 3х-мерности разобрать все довольно легко
Соглашусь, в казаков играть намного легче, ибо кликнул на один отрядик и пустил его бездумно в бой... В старе и варе же нужно тактически управлять каждым юнитом, ибо это залог успеха, называется это микроконтролем... Именно в этом, а также в идеальном балансе и есть сила этих игр.

12

Кстати, объясните чайнику, что такое баланс, применительно к компьютерным стратегиям?:)

13

Ну слушай же, чайник))
Баланс подразумевает равенство сил каждой расы игры. То есть по силе протоссы, зегри и терране абсолютно равны, поэтому говорят, что у старкрафта идеальный баланс, ибо нельзя с уверенностью сказать какая раса "круче".

14

Не знаю, мне всегда удобнее было за терран:)

15

За терран нужно иметь очень хороший АПМ... Моих 120-170 просто не хватает. Это для новичков легче начинать с терранов, ибо танки разложил, турреток настроил, развился до баттлекрузеров и пачкой оных все вынес... Против человека же это не пройдет ;)
ЗЫ: ты чаво в кип не зашел? О_о

16

что такое АПМ?:)

17

Между прочем в казаках баланс хороший и эта тема про казаков а не про баланс :)

18

кстати, да. я потом открою тему про стратегии вообще и перенесу туда оффтоп, просто пока об єтом говорить больше негде. Или кто-то из вас пусть откроет, а я потом перенесу. Щас я уже иду, времени нет:)


Вы здесь » форум PaladinXXI » Компьютерные игры » Казаки(все части)