форум PaladinXXI

Объявление

Недавние сообщения на форуме:
ВНИМАНИЕ: НАШ САЙТ И ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ХОСТИНГ. НОВЫЙ АДРЕС ФОРУМА -
PALADINXXI.FSAY.NET/FORUM
ЭТОТ ФОРУМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ УДАЛЁН. ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ В ПРОЦЕССЕ ПЕРЕНОСА НА НОВЫЙ ФОРУМ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум PaladinXXI » Мифология и исследования » Паладины а что вы о них знаете?


Паладины а что вы о них знаете?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Я лично знаю что паладины это святые рыцари,без страха и упрека,борятся со злом во всх его проявлениях,также несут людям свет и добро,могут исцелять раны и являются прирожденными лидерами и воодушевляют своим героизмом остальных людей,хотелось бы узнать кто что еще интересного может о них сообщить и рассказать?

2

Я только не помню это были рыцари....или Монахи.взявшие в кой-то веки в руки мечь????

3

Да отчасти так они получают свою силу и не обычные боевые умения благодаря молитв к богу,только вот живут они не как монахи,но находятся с ними почти в равных правах,служение у них разное но цель общая...

4

Паладины... что я о них знаю...
ууу страшные твари ближнего боя...
http://www.worldofwarcraft.com/info/cla … ladin.html

а вообще http://raigh.narod.ru/gakhan/mp3/gakhan3.mp3 вот...^^

5

Толковый словарь "Язык Средневековья".
Паладин (укп. паладин, англ. paladin от лат. paladinus)
1) Один из двенадцати легенданых рыцарей, пэров Карла великого.(768-814).
2)Странствующий рыцарь, славный своими подвигами.

Как видите, это не монах, не инквизитор, и тем более не асассин:)

6

«Паладин (итал. paladino, от позднелат. palatinus — придворный), в средневековой западно-европейской литературе название сподвижников франкского императора Карла Великого или короля Артура (легендарного вождя кельтов в Британии). Позднее П. стали называть доблестного рыцаря, преданного своему государю или даме. В переносном значении (иронично) — человек, беззаветно преданный какой-либо идее или лицу.» (БСЭ).

Кстати настоящее распространение термина "паладин" началось с выхода в свет серии "Dragonlance" - именно паладины из "Саги о копье" из первой тетралогии "Драконов" стали тем образцом по которому в дальнейшем стали штамповать книжных паладинов(ИМХО - ^^ кто не согласен докажите обратное)

7

Паладин - это смесь воина и священника. Паладин идеален для групп, благодаря умению лечить игроков, печатям, помогающим во время боя, и другим способностям. Паладины могут иметь лишь одну ауру активной, и давать другим игрокам по одной печати на каждого. Так же, Паладинов очень тяжело убить благодаря их защитным способностям. Собственно почти вся их магия - это защитная. Паладины также легко справляются с нежитью, благодаря нескольким способностям, предназначенным против мертвецов.

8

Vladka написал(а):

Паладин - это смесь воина и священника. Паладин идеален для групп, благодаря умению лечить игроков, печатям, помогающим во время боя, и другим способностям. Паладины могут иметь лишь одну ауру активной, и давать другим игрокам по одной печати на каждого. Так же, Паладинов очень тяжело убить благодаря их защитным способностям. Собственно почти вся их магия - это защитная. Паладины также легко справляются с нежитью, благодаря нескольким способностям, предназначенным против мертвецов.

:) Больше добавить нечего!:) Молодец!:) Сразу видно -  в компьютерных играх знаток!:):)

9

G.K. написал(а):

в компьютерных играх знаток!

спасибо,но не знаток так просто знаю ^_^

10

Недоведите Паладинов до инквезиторства :( !

А то это уже вы превратитесь в "Тёмных"

11

Инквизиторы = темные ????
разве????

12

Pigritia написал(а):

Инквизиторы = темные ????
разве????

Ага! Страшнее Инквезиторов я ничего не помню в нашей истории

Инквезиторы делали свои дела бездумно и целиком отдавались только тому что им внушали!

Своей головой думать надо! :rolleyes:

13

да они много хороших людей загубили

14

Инквизиторы - по определению не есть тёмные, но это из области, как поляки говорят, "що за бардзо - то не здрово". Я согласен, что доводить до этого не стоит.
А вообще - читайте статью "о нас" на главной странице сайта:)

15

я не имел ввиду что инквизиторы темные это вообще на мой взгляд как секьюрити правительства страны жаждающая денег,Как говорил Мартин Лютер"Более жадных людей не во всем мире" :)

16

Хм как я знаю паладинами называют рыцарей давших определенные обеты церкви и посветившие свою жизньреализации оных обетов!

17

Недавно видел статью про DnD-шных паладинов. Вот здесь. Imho, там сказано довольно много по этому вопросу.

Aidhen написал(а):

Кстати настоящее распространение термина "паладин" началось с выхода в свет серии "Dragonlance" - именно паладины из "Саги о копье" из первой тетралогии "Драконов" стали тем образцом по которому в дальнейшем стали штамповать книжных паладинов(ИМХО - ^^ кто не согласен докажите обратное)

Кажется, на Кринне вместо паладинов аналогичными качествами обладают соламнийские рыцари, делящиеся на три ордена: Розы, Меча и Короны и получающие силу от добрых богов: Паладайна и Кири-Джолита. Но сам образ, безусловно, паладиноподобный: добрый воитель в сверкающих доспехах, который может и монстров особо злобных порубать, и друзей подлечить. :)

Цитата была подписана мои именем - или глюк, или что, не знаю, я исправил:) G.K.

Отредактировано G.K. (2007-04-15 22:47:24)

18

А почему чужая цитата подписана моим именем?:) Сейчас исправлю.

19

Aidhen написал(а):

Кстати настоящее распространение термина "паладин" началось с выхода в свет серии "Dragonlance" - именно паладины из "Саги о копье" из первой тетралогии "Драконов" стали тем образцом по которому в дальнейшем стали штамповать книжных паладинов(ИМХО - ^^ кто не согласен докажите обратное)

Образ паладина, как странствующего рыцаря, описан ещё в старинной литературе. У Ариосто, кажется. Не знаю, присутствовал ли там термин паладин, но в критическом источнике, который читал я, там паладин упоминается (причём, даже женского пола - она поймала гиппогрифа).
С твоего примера, скорее, пошли компьютерно-игровые паладины:)

20

А если вспомнить тамплиеров? Их изначальную суть? (потом, правда, все извратили...)

21

Клод-де-Файтер написал(а):

А если вспомнить тамплиеров? Их изначальную суть? (потом, правда, все извратили...)

Ну да, их изначальная суть - охранять паломников. Но хотели, как лучше, а получилось, как всегда... Но паладинами они не назывались - тут уже о названии речь. Хотя, по сути - изначально предназначение ордена тамплиеров почти соответствоавло этому понятию (с той лишь разницей, что паладин - это, как правило, одиночка).

Да, и ещё. НИКОГДА не путайте паладинов с крестоносцами. Очищать мир от зла, и убивать всех, кто не христианин - это две разные вещи.

22

Клод-де-Файтер написал(а):

Да, и ещё. НИКОГДА не путайте паладинов с крестоносцами. Очищать мир от зла, и убивать всех, кто не христианин - это две разные вещи.

А я и не путаю (если эти слова были обращены лично ко мне); просто сравниваю.
А вот еще интересно, некоторые пишут что паладин - это священник(монах или др)+ рыцарь, но при этом же, в другой теме, мнения о вероисповедании...несколько противоречащие

23

Клод-де-Файтер написал(а):

А вот еще интересно, некоторые пишут что паладин - это священник(монах или др)+ рыцарь, но при этом же, в другой теме, мнения о вероисповедании...несколько противоречащие

Почитай эпиграф страницы "о нас" на сайте:) Паладинов с кем только не путают:) Это потому, что ими кого только не называют.:)


Вы здесь » форум PaladinXXI » Мифология и исследования » Паладины а что вы о них знаете?