нас очень и очень мало, но мы немного объединислись в сообщество KORE и вот до чего додумались:

1.

Каждый раз, садясь перед компьютером, я смутно ощущаю потребность в написании именно этого жанра. Именно этого, который я не берусь определить и который, наконец, мне позволено подарить Вам.

Вселенная – это некая сфера, которая имеет центр везде, а окружность – нигде.

Эта мысль посещала многие блестящие умы этой планеты и заключает в себе геометрическое представление о бесконечности.
Я долго ломал голову над тем, что же такое безначальность? Ответ мне был подсказан случайным человеком в совершенно случайном месте. Он предложил мне математически смоделировать бесконечность. То есть представить бесконечное множество чисел. Я представил. Затем он предложил мне сделать то же самое, но со знаком «минус». Так и родилось мое представление о безначальности. То есть мир не был создан вовсе. Он просто был. Этот пункт моих изысканий, может быть, подвергнут критике, но я не очень об этом сожалею, так как повествование дальнейшее будет посвящено уже сотворенному или существовавшему всегда (что не суть важно) феномену под названием «бытие». Однако, я должен заметить, что только гипотеза о безначальности является абсолютно неопровержимой.
Уважаемый читатель, надеюсь, простит меня за то, что я начинаю свое изложение со столь банальных вещей, но дело в том, что это позволяет мне сделать один из ключевых выводов. Если вселенная бесконечно огромна, то она, с необходимостью, будет бесконечно мала. Я слепо настаиваю на том, что не существует неделимых частиц. Слепо – потому, что нет такого микроскопа, который бы открыл нам миры и вселенные внутри маленького кусочка жевательной резинки. Это гипотеза, не более. Однако, на мой взгляд, она весьма правдоподобна и вполне проходит естественный отбор математического моделирования. Я восхищаюсь математикой! Это невероятно удобный инструмент в познании мира, оптимизации этих знаний и передачи их будущим поколениям.

Этот небольшой вступительный абзац я скрыто посвятил дальнейшему своему повествованию, которое я начну с научно доказанного феномена «души».
Человечество развилось до сверхточных весов, которые зафиксировали, и навек ввели в разряд истин потерю 21 грамм веса от общей массы человеческого тела, и до прибора, замеряющего электромагнитное излучение вокруг человека – его ауру.
Зигмунд Фрейд поведал нам о некоем «бессознательном», или «подсознании».
Итак, я получил от мира достаточно информации, чтобы попытаться объединить все свои скромные познания воедино и попытаться объяснить многое, творящееся в нашем мире и редко находящее объяснение.

Душа (подсознание, 21грамм, бесконечность, Бог, аура)

Я буду придерживаться крайне общих понятий, так как не располагаю техническими средствами для выявления более частных.
Начну с того, что бытие, каким бы загадочным оно не было, с необходимостью подчиняется законам физики. Я не говорю об открытых нами законах. Я говорю о неких «Абсолютных Законах», которые наши ученые, в меру своих возможностей, жадно познают и ставят на службу прогрессу. Отсюда с необходимостью следует, что все части этого бытия тоже подчинены этим же самым законам. Таким образом, я сделал вывод о том, что внутри понятия бытия не может существовать ровным счетом ничего сверхъестественного. Однако это слово - «сверхъестественное» - режущее мне слух, прочно вжилось в нашу жизнь и, в последнее время, все чаще мелькает на страницах газет и телевизионных экранах. Я считаю делом чести с этим словом покончить, начав с обобщения понятий «подсознание» и «аура». Назовем это сочетание термином «душа».
Итак, согласно общему мнению, душа «дается» человеку при рождении (зачатии) и покидает тело после (в) момента смерти. Я не могу судить о точности этих процессов, поэтому не настаиваю на каком-то одном варианте.
Куда девается душа? Согласно религиям, душа – некая суть человека – попадает в рай или в ад, в зависимости от своих земных дел. Я в это не верю и считаю, что души формируют постоянные магнитные поля в пространстве бытия. Вероятно, что Земное притяжение позволяет удерживать вокруг планеты некую анимасферу (anima - душа, лат.). Именно это скопление энергии людей я называю Богом. Остаются открытыми два вопроса, на которые я не могу дать ответ, точно соответствующий даже математической модели истины: первый – разумен ли Бог, и второй – бытие имеет единую с Земной анимасферу, или закон тяготения тут вполне действителен.
Мои варианты ответов. Бог, скорее, разумен, а анимасфера, скорее, поддается Земному притяжению. Первое я подтверждаю тем, что каждый элемент Бога разумен в отдельности, а второе тем, что в мире наблюдается огромное количество «инкарнаций» и феноменом генетической памяти.
Разобравшись с общими процессами в достаточной, для дальнейшего развития мысли, степени, продолжим рассуждать в этом направлении.
Человек рождается не чистым листом. Это подтверждено случаями, когда ребенок копирует кого-то из умерших людей или свободно говорит на забытом языке. Автор этих строк не утрудился поиском примеров и ссылок, любезно предоставив эту возможность внимательному и пытливому уму читателя.
Проживая жизнь, человек накапливает информацию. Мы привыкли измерять её байтами. Не уверен, каким именно образом хранится информация в человеке, но вышеописанные примеры доказывают, что некая её часть (если не вся) хранится в «душе». Как следствие мы имеем выход информации в анимасферу после каждой смерти, и, внимание, возвращение информации в рожденных людей. Я не могу достоверно судить о двух вещах: имеет ли родственная связь влияние на «распределение» душ, и каким именно образом душа засасывается в человека. Могу предположить, что в процессе формирования организма в какой-то его части или в нем целиком образуется некий энергетический вакуум, который и привлекает блуждающую в анимасрефе энергию души вместе с частицами информации. Таким образом, мы вывели некий круговорот душ, ярко описанный в Буддизме.
Теперь я перейду к самой значимой части своих размышлений – к функциям души.
Душа – это наше подсознание. В этом я уверен твердо, потому что именно оно руководит нашими поступками и мыслями по Фрейду. Душа – это бесконечная копилка памяти и всемогущий, мощнейший компьютер, встроенный в нашу голову.
Вообразим душу жестким диском компьютера. Туда заносится вся информация с определенным знаком. Либо «плюс», либо «минус». В каждом человеке есть некие нормы, которые принято называть «совестью». Я с этим термином не согласен и бесцеремонно обобщу его с термином «душа». Так вот, с помощью этих норм мы фиксируем в своих душах баланс «хорошего» и «плохого». В обществе, с самого его начала, принято было делить поступки на хорошие и плохие. Это было сделано для поддержания дисциплины и обеспечения выживания племени. С каждым «плохим» поступком или помыслом, в нашей душе откладывается некий «плохой сектор».
Веками в наши головы вдалбливалось, что за «неправильным поступком» следует наказание.
Сейчас, внимание, очень важный поворот. Нам это вдолбили настолько, что наше подсознание адаптировалась к этому, включив в наш постоянный рацион понятие «совести». Ныне эти понятия неразделимы. У животных нет совести. Есть только страх перед наказанием. А у нас, по сути, все то же самое, только в более усложненной форме.
Мы боимся наказания (в форме чего угодно) и, поэтому, стараемся не совершать «плохих» поступков. Только мы пошли еще дальше. Наказание нам назначает само подсознание. И никто другой. За каждый плохой сектор подсознание выписывает нам определенное наказание. Это гипотеза, но она очень и очень правдоподобна. Она объясняет все, включая такие странные вещи, как спотыкание на ровном месте, обливание кофе, ожоги сигаретами. Это ведь все – банальщина! Подсознание, наш идеальный автопилот, годами водит нас по одним и тем же лестницам, годами учится пить кофе, не следя за чашкой. А тут - бац – плохой сектор. Как наши предки искупали вину? Были биты. И подсознание поняло, что человека надо бить. Можно по голове, а можно в самое сердце. Автор делает отступление и отмечает допущение того, что данная причинно-следственная связь имеет более глубокие, может быть, даже, неорганические корни. Тяжесть проступков перед самим собой зависит от системы ценностей каждой души. Она сугубо индивидуальна. Совершая плохой поступок, мы наказываем себя созданием плохого сектора памяти. А дальше – по накатанной. Библия учит – не кради, не убий, не насилуй. Думаете, она защищает жертв наших? Нет. Она защищает только нас – убийц. Вдумайтесь. Это интересный взгляд.
Наше подсознание – бесконечность. Помните гипотезу о том, что вселенная безгранично мала? Это, как раз, про наше подсознание. В каждом из нас, в каждом малюсеньком кусочке глины процветает её величество бесконечность. Отсюда мы можем сделать вывод о том, что и возможности нашего подсознания не имеют границ. Вы все знаете о том, что существует феномен вещих снов. Я могу объяснить его лишь тем, что наше подсознание просчитывает бесконечное количество причинно-следственных связей будущего и выдает нам идеально правильный расчет в виде понятных нашему сознаний образу. Вы правы – вещие сны – это подарок Бога. Знак. Как угодно. Но это все научно объяснимо и разумно. Именно к разумному объединению всех учений о Боге, о душе, о бытие я шел всю свою средней продолжительности жизнь и, наконец, пришел к гипотезе, отрицающей возможность быть опровергнутой.
Феномен дежавю. Это смоделированное нашим подсознанием развитие событий, которое пришло в жизнь. Наш компьютер имеет безграничные возможности – видеть будущее, читать мысли других людей с помощью считывания ауры, видеть их прошлое по количеству и глубине хороших и плохих секторов. Это все может каждый из вас. Надо только научиться. В мире есть люди, способные по фотографии сказать, кто есть этот человек. Сказать, сколько будет у него детей, когда он умрет, сколько он совершил «грехов» - преступлений против своей души, каковы они. Вся эта информация отражается в ауре и остается на фотографии. И эти люди способны воспринимать ее не подсознанием, а сознанием. Я верю, что к этому можно прийти каким-то неизвестным до сих пор методом тренировок.
Каждый из нас обладает интуицией. Это опять душа просчитывает на своем гениальном компьютере будущее и ведет нас тем или иным путем.
Поговорим о смерти. Я выдвигаю гипотезу о том, что любая смерть – это суицид. В каждом человеке содержится некая шкала, показывающая некую степень заполненности души плохими секторами. Как только она зашкаливает, следует наказывающая реакция. Наш гениальный компьютер просчитывает все вокруг нас. Все падающие кирпичи, все едущие машины и все шальные пули. Мы с легкостью избегаем их каждый день, кроме одного – последнего дня. Нашей аурой мы считываем опасность со всех сторон за неопределенное количество метров вокруг. Мы неуязвимы, пока плохие сектора не переполняют душу. Наша интуиция ведет нас всегда верной дорогой. Но когда мы совершаем слишком много преступлений против себя, компьютер дает роковой сбой, и мы расстаемся с жизнью на рельсах трамвая, которые успешно пересекали десять лет подряд. Я буду искренне рад, если найдется опровержение этой гипотезе. Но сам я такового придумать не могу.
Наш иммунитет – великая вещь. Мы можем ездить в автобусе, набитом туберкулезниками и не заболеть. А иногда мы цепляем вирус от случайного шального чиха одного единственного, может быть, не вполне больного прохожего. Наш иммунитет находится под контролем подсознания. История знает массу случаев, когда врачи, разводя руками, ставили смертельный диагноз, а пациент приходил к ним на следующий день совершенно здоровым. Это говорит о том, что подсознание не посчитало этого человека достаточно «виновным» и приказало иммунитету отразить агрессию. Подсознание контролирует все процессы в организме. Усилием воли (задаванием правильной программы подсознанию) мы можем сбросить вес, набрать мышечную массу, стать выше, исцелиться от болезней, испытать оргазм, продлить жизнь. Но проблема состоит в том, что пока никто не знает наверняка, как именно этого достичь. Я вижу только один путь – это почти полное отсутствие плохих секторов. Библия не угрожает нам расправой Божьей. Библия учит нас не казнить самих себя. Бог не судит – он часть нас. Он – мы. Образ, подобие человека. Образ, подобие Бога. Я очень давно мечтал вам все это рассказать. И я безумно счастлив.

Желание.

Продолжим. Подсознание посылает нам безотчетные желания. Иногда нам хочется запеть посреди улицы. Но мы этого не делаем, так как не хотим оказаться в лечебнице. Мы записываем плохой сектор. Мы любим человека, но «гордость» говорит нам, что любить, в данном случае, не рационально. Мы записываем плохой сектор. «Следовать сердцу» - это значит повиноваться этим внутренним бессознательным порывам. В большинстве своем, если не все абсолютно, эти порывы посылаются нам основным инстинктом. Это некая социальная игра в привлечение партнера. Прошу читателя обратить внимание на то, что практически 100% людей, непосредственно после акта любви, не имеют ровным счетом никаких подсознательных желаний. Это косвенно подтверждает мою гипотезу. Дедушка психоанализа, наверное, сказал это, и не раз. Я лишь свяжу его идеи с теорией плохих секторов, чтобы дополнить картину мира. Страх перед своими собственными искренними (исходящими из души), желаниям – это безальтернативный плохой сектор. В ссоре с человеком мы часто давим желание извиниться. Его давить нельзя, потому что, в конечном счете, проигрываем мы сами. Скапливая в себе агрессию, мы добавляем плохой сектор. В особенности это ощутимо, когда мы заведомо не правы в конкретной ситуации. Нас грызет страх признания своей неправоты («страх показаться слабым») и осознание своей неправоты. Если возник конфликт, необходимо избегать неправды (сугубо индивидуальное понятие) и готовить мощное оружие против плохих секторов – прощение. Когда человек полностью осознает, что другие фактически не способны навредить кому-либо, кроме себя, он познает прощение. Ему не жаль своего сломанного носа. Ему жаль людей, сломавших ему нос. Ударили по правой щеке – смотри прямо. Левую подставлять не надо, потому что это уже носит в себе некое злорадство. В современном обществе это практически невозможно. Поэтому я могу лишь посоветовать держаться своей правды и стоять за себя ровно на столько, насколько допускает искреннее желание справедливости. Чем менее значителен проступок человека перед самим собой, тем ничтожнее будет за него ответственность. Меня, порой, забавляют современные законы, но это уже разговор из другой области. Пнул кота на улице – обольешься кофе. Убил человека – попадешь под машину.
Несчастье – это преступление против себя. Человек несчастный испытывает депрессию – он подавляет свои желания. Другой видимой причины депрессии я не вижу. Великие писатели и поэты, ушедшие молодыми, как свидетельствует история, жили очень тяжелой жизнью, а их произведения – это нереализованные в ней искренние желания. Тяжелая, невеселая жизнь – это наказание подсознания. А если есть наказание, значит, было совершено и преступление. Автор допускает, что система плохих секторов может передаваться из одной жизни души в другую (т.н. «карма»). Презумпция невиновности свято работает в наших божественных программах. Каждый имеет ровно столько, сколько он заслуживает. Хотеть – значит мочь. Французская пословица. В каждом из нас сидит гений, способный изобрести любое чудо техники. Однако, подсознание не достаточно активно. Человек не испытывает искренней потребности. Как только человеку становится по-настоящему лень ходить пешком, он изобретает автомобиль. Ключевое слово в каждой из этих фраз – «по-настоящему», то есть – от души, от Бога.

Мечты сбываются.

Наша аура имеет материальную структуру, и она способна влиять на окружающий мир. Стоит запрограммировать подсознанием на какое-то внешнее действие, и оно будет исполнено. Этим свойством и пользуются «маги». Человек, гнущий ложку силой мысли – живое тому свидетельство. Автор убежден в том, что «маги» считают свои способности «греховными» (противными Богу, душе) и, для удобства, разделяют магию на черную и белую по степени соответствия эффектов некой общепринятой системе «правильности и неправильности». На мой взгляд, мысли о «греховности» колдовства имеют корни в том, что владеющие своим подсознанием люди осознают свое «не честное» превосходство над окружающими. А, поскольку, глубоко в подкорке предками заложено правило «бейся на равных», то маги испытывают в душе примерно те же чувства, какие испытываем все мы, истязая существо заведомо слабее и меньше нас. За этим следует жуткое плохое пространство на жестком диске и, как следствие, наказание. Обычно люди опускают среднее, на мой взгляд, важнейшее звено, объясняя наказуемость грехов некими высшими силами. Но, пожалуй – ключевая фраза всего повествования, высших сил не существует. Бог – не судья нам, а защитник. Судьи себе – мы сами, и сами же себе – палачи. Бог пытается нас уберечь от самих себя, а когда мы его не слушаем, то мгновенно попадаем себе в опалу. Лично я верю в то, что существовала историческая личность – Иисус Христос. В его земную оболочку была втянута новая душа. Душа, возможно, живущая первую жизнь и поэтому не имеющая плохих секторов. Я, к сожалению, не представляю себе, как именно зарождаются души. Но люди, окружающие его и видящие, читали его колоссальной мощности ауру и шли за ним, ведомые своими собственными аурами в попытке отработать перед собой свои плохие секторы. А когда свершился над ним людской «суд», на волю вырвалась душа, утянувшая за собой плохие сектора огромного количества людей. Как это произошло? Давайте попробуем рассудить. Иисус простил своих палачей. И простил всех, кто жил на земле. Простил себя самого и не удержал в душе ни капли агрессии. Прощение – это некая защита души от плохих секторов. И когда это прощение пришло в мир, возможно, окружающие люди познали метод очистки своих собственных душ и тоже научились прощать. По нашей гипотезе душа имеет свойство перерождаться. И отсюда я с уверенностью могу сказать, что душа Иисуса Христа - не исключение. Быть может, она и по сей день учит людей не совершать преступлений против себя – учит прощать. Прощать себя в первую очередь.
Еще, как бы невзначай, выдвину возможное объяснение феномена гадания на картах, который многие считают проявлением магических сил. Наше подсознание считывает информацию, окружающего нас мира, в том числе и карт. Мы сознательно ассоциируем тот или иной символ карт с определенным событием и спрашиваем подсознание, которое дает ответ в виде той или иной карты. Человек, умеющий настраивать свое подсознание на нужный ритм работы способен вытаскивать карты, которые, действительно, подобно вещему сну, отразят возможности бытия. Мысль материальна, как и душа, как и Бог.
Ужас происходящего в том же, в чем и его прелесть: мир объективен. Человек субъективен. В мире без человека не существует слов «плохое» и «хорошие». По сути, убийство – это процесс такой же важности, как и зевота или икание. Но люди прошлого сыграли свою роль блестяще. Они создали «мораль», которая спасает нас. Она позволяет нам не получать плохие сектора за поступки, направленные на процветание человечества в целом и отдельного человека в частности. Автор вынужден добавить, что если человек искренне не знает, что убийство – это «плохо», то он не получит за него плохой сектор. И в обратной зависимости. Автор выражает свою радость по поводу того, что почти все люди на земле знают, что такое «хорошо», а что такое «плохо».
Ну что, вы по-прежнему верите в необъяснимое?

Посвящаю своей любимой жене, которая мне подарила новую жизнь со мной самим в главной роли.

2. Самое интересное, что мы все - эгоисты ровно на 100%.
Здесь я хочу рассмотреть тему, которая заслужила внимание многих умных людей мира сего. Я основываюсь на "Пособии для эгоиста" доктора Андрея Курпатов.

текст скопирован из нашего сообщества в контакте.ру

я называю подобные суждения пирамидами приоритетов.
это когда одно делается ради другого, более высшего, третье - ради второго и т.д.

Биологическая цель организма - продолжение рода. Это некий абсолютный приоритет. а все, что мы делаем, так или иначе подчинено основному приоритету.
чтобы продолжить род, человек должен что? жить. то есть это второй по важности приоритет. однако, человеческая психика имеет замечательное свойство: умение подменять приоритеты. но, поверьте, люди отказавшиеся от топ-приоритета - несчастны очень и очень. это как будто в нас вместо воды будут запихивать снег. вроде жить можно, а и не очень-то приятно.
чтобы жить, нам надо: есть, пить, спать, одеваться и т.д.
и эти все приоритеты я отношу к материальным.
однако, стоит вернуться к топовому приоритету и рассмотреть феномен богатства или роскошества. это все нам надо, чтобы "самоутвердиться". то есть соотнести себя с окружающим миром. чем ближе к "вершине" - тем проще продолжить род. отсюда фраза "с любимым рай в шалаше".
какое это имеет отношение к эгоизму?
легко: все наши ресурсы направлены исключительно на реализацию первичного приоритета. то есть все, что мы делаем, в идеале - ради продолжения рода и всеми его производными.
мы дружим, чтобы было проще выжить.
мы работаем, чтобы было проще выжить.
мы делаем все, чтобы нам самим было проще выжить.
мы выживаем - чтобы продолжить род.
если род продолжить не удается - мы несчастны.

подвиги? самопожертсование? lol )
"Я жертвую собой" =)
мы имеем искажение лестницы приоритетов в область идеалогии.
на мой взгляд - это весьма интересный феномен, некая эволюция, когда человек становится в меньшей степени животным, но в большей - личностью.
однако, стоит заметить, что все равно "Я", а потом уже "жертвую собой"
никто не станет жертвовать собой в пользу человека, на которого ему плевать. то есть сли внутри нас есть эмоциональная составляющая в адрес данного человека, подвиг возможен. а если нет - то не возможен.
подвиг определяется наличием ВНУТРИ нас эмоций. то есть мы совершаем его ради себя.
и все.
а если кто-то жертвует собой во имя "человечества" - это т.н. "святой" - то есть человек, любящий всех и каждого. но такие встречаются крайне редко. и опять таки, святой - такой же эгоист.
побольше бы таких эгоистов. . .

и теперь очень интересное дополнение.
вчера мне пришло в голову, что люди, которые жертвуют собой (конечно, на почве эгоизма), отказываются от продолжения рода в прямом смысле слова.
как так?.. по идее - продолжение рода - это первичный приоритет и все в мире ему на 100% подчинено. ОДНАКО!!! множественны случаи, когда погибают за идею молодые ребята, еще не ставшие отцами. почему?...

у меня появилась мысль о том, что первичный приоритет - это передача информации. то есть ОСТАВИТЬ что-то после себя - это первичный приоритет. оптимальный вариант - конечно же, ребенок. но он не единственный. совершая подвиг мы оставляем информацию после себя. мы продолжаем жить "в памяти". а воспитывая ребенка мы делаем то напрямую.
животные защищают, заметьте, только свою стаю, свое потомство. ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕОБХОДИМО для продолжения рода (передачи информации. в данном случае - генетической).

а человек немного эволюционировал и познал иные пути оставления информации.
это очень многое объясняет и я, честно, не вижу здравого опровержения.

3. Итак, эта заметка посвящается всем, ознакомившимся с предыдущим фрагментом теории.

По умолчанию каждая человеская жизнь (сгусток энергии, душа) - это прямая линия, стремящаяся из безначальности в бесконечность. Но вот, наступает момент и этот энергетический поток проходит через человеческое тело и становится тем, что мы называем "личностью".
Не могу утверждать, но, вероятнее всего, он точно так же проходит через всю материю, через все бесконечное пространство бытия.
Искажения этой линии - причина, по которой мы здесь, в этом интернет-сообществе.
В настоящий момент (всегда), прямых линий не существует, так как бесконечное пространство подразумевает бесконечное столкновение этих линий и их деформацию. Мы рождены с определенным набором вышеупомянутых "бэдов" (плохих секторов) и наше подсознание уже с рождения подписало нам приговор. Эти бэды пришли в нас из безначальности и уйдут после нас в бесконечность (т.н. "первородный грех"). Но здесь, на Земле, мы имеем вполне материализованное проявление этих бэдов.
Наше состояние - самый важный из примеров. Мы смертны - наше подсознание нас приговорило. Это правила, которые поменять нельзя. В каждом человеке уже содержится достаточно бэдов. Но мы можем менять нашу жизнь в том или ином направлении, выкладывая на игровой стол определенные карты. Я говорю о мыслях, поступках, словах. Говоря проще, мы либо следуем Богу (подсознательному желанию, душе, совести), либо не следуем. Каждое бессознательное действие, каждый шаг и каждый вздох оценивается и добавляется в нашу копилку, приближая или отдаляя смерть, даря или отнимая радость и счастье. Ничто и никогда не ускользнет от незримого судьи - от подсознания. Научно доказано, что гипнотически можно обратиться напрямую к подсознанию и заставить человека сказать, во что была одета окушерка в день его появления на свет.
В каждом человеке заключен неповторимый набор критериев оценки - непоторимая совесть. И то, что запишет бэд для одного, искупит бэд для другого.
Все справедливо. Это главная фраза в жизни. Мы имеем ровно столько, сколько заслуживаем. Ни на грамм больше, ни на грамм меньше. Ценностная система так же сугубо индивидуальна. Тот, чей Бог видит счастье в деньгах, будет получать деньги, как награду, и терять их за проступки. Казалось бы, надо плыть по течению и мы все равно всё получим, не так ли?
Не сосвем :)
Знакомые с теорией Детерминизма понимают, о чем я говорю.
Я вынужден эту теорию подпортить до такой степени, что она перестанет быть вразумительной.
Итак, начну с краткого изложения самой теории.
Все в мире предпределено, так как материально. То есть причинно-следственная связь распространяется на все элементы бытия и движет все в однин неизбежный финал.

Это все замечательно, если забыть о факторе бесконечности.
То есть в замкнутой математической модели пространства это работает безукоризненно. Яркий пример - компьютерные игры. Сущестует строгий алгоритм, который не подлежит изменению. Это происходит потому, что отсутствует сторонний генератор случайных чисел. Как только он появляется, теория разваливается в песок.

А бесконечность - это совершенно волшебный генератор случайных чисел. Неисчерпаемый вовсе.
Из первого фрагмента теории вы вычитали, что бесконечность обоюдна - как велика, так и мала. То есть в каждом из нас существует бесконечный множитель генераторов случайных чисел.
Отсюда делается вывод, что СУДЬБУ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ.
За этим я и собираю здесь своих друзей. Новых и старых. Для меня любой человек, понимающий это - друг.
А еще больший друг - тот, кто меня дополнит или возразит. Потому что истинна, в данном случае, обозначет цель нашей жизни - абстрактное счастье.
Жду ваших комментариев.

Отредактировано KnightofSerenity (2007-12-14 20:58:59)