форум PaladinXXI

Объявление

Недавние сообщения на форуме:
ВНИМАНИЕ: НАШ САЙТ И ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ХОСТИНГ. НОВЫЙ АДРЕС ФОРУМА -
PALADINXXI.FSAY.NET/FORUM
ЭТОТ ФОРУМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ УДАЛЁН. ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ В ПРОЦЕССЕ ПЕРЕНОСА НА НОВЫЙ ФОРУМ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум PaladinXXI » Наука и техника » Игрушки будущего?


Игрушки будущего?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Людская наука, движется семимильными шагами. Возможно, лет через 50, в магазине можно будет купить, (как сейчес покупают телефоны) генмодифицированного щенка-игрушку сроком действия "до осени " или ещё какую нибудь зверушку на выбор.
http://www.membrana.ru/articles/busines … 05600.html
Почему-то в такое будущее мне не хочется... :mad:

2

Нда...
Как я думаю, это, всё-таки, игрушки (поскольку если бы такая синтетическая живность была реально создана, об этом бы уже, в силу человеческого тщеславия, раструбили бы везде, включая серьёзные научные круги, потому как какая-нибудь премия за вклад в генную инженерию никому не помешает:))

Идея не нова - фантасты на эту тему уже давно работают. Если бы такое появилось на самом деле (я имею в виду этих, конкретных генпетов) - я бы возмутился до ужаса. Потому что это - издевательство над живым существом. (сразу вспомнил фильм "Экзистенция", с "игровыми приставками", представляющими собой генетически модифицированное земноводное, просто дрожащий кусок мяса...)

3

Что они арт. конечно понятно, наука пока до такого  не дотянула. Просто, возмущает одна мысль, что вот так в пластиковом пакетике, как фарш,  можно будет купить домашнего любимца. Да ещё посмотреть какой он свежести: "... нет этого мы брать не будем у него уже баллон с физ. жидкостью кончается, возьмем вот этого справа, по свежее..."
И самое удручающее, что судя по всему, покупателям идея понравилась.

4

А меня больше возмутило другое - я так понял, предполагается, что и жить-то они будут в этих пластиковых пакетах, как растения... Ужас. :(

5

Страсти какие вы говорите. Что-то мне не верится в возможность таких домашних любимцев. Наука, как мне кажется, так далека пока от этого...
А, вообще, когда-то читала в научно-популярной статье, что писателей-фантастов покупают. Конечно, не всех, только часть. Смысл в том, что им описывают идею, которую они должны донести в своем произведении до "широких масс" и психологически подготовить их к открытию, которое уже сделали, или почти сделали. Спорный вопрос, но похоже на правду.
Так вот, к вопросу об игрушках... Надеюсь это не "купленный" фантаст :)


Вы здесь » форум PaladinXXI » Наука и техника » Игрушки будущего?