форум PaladinXXI

Объявление

Недавние сообщения на форуме:
ВНИМАНИЕ: НАШ САЙТ И ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ХОСТИНГ. НОВЫЙ АДРЕС ФОРУМА -
PALADINXXI.FSAY.NET/FORUM
ЭТОТ ФОРУМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ УДАЛЁН. ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ В ПРОЦЕССЕ ПЕРЕНОСА НА НОВЫЙ ФОРУМ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум PaladinXXI » Общий » ЭMO???!!! - Что мы о них знаем?


ЭMO???!!! - Что мы о них знаем?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Эмо - Молодые люди в черно-розовом одеянии с опущенной на пол-лица челкой, преимущественно в депрессивном настроении и до ужаса похожие друг на друга. Это, пожалуй, все, что знают непосвященные о субкультуре эмо, ставшей популярной последние несколько лет.
   Cокращение от «эмоциональный» - термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сокрушительных сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Визг, плач, стоны, шепот, срывающийся на крик - отличительные особенности этог.
   Первоначально эмо называлось альтернативное направление в музыке, сопровождающееся тяжелой гитарной партией и сильным соло. Певец эмо откровенно и беспрепятственно делился со слушателями чувствами, отсюда и происхождение понятия – от слова «эмоциональный».
   Однако спустя некоторое время представления об эмо существенно поменялись. Изучая многочисленные сайты о современных представителя этой культуры, в огромном количестве появляющиеся на просторах Интернета, создается впечатление, что это просто стиль поведения и самовыражения для подростков.
    Молодежь в стиле эмо предпочитает особый стиль, который выделяет их среди других субкультур. Они носят черный цвет в сочетании с розовым или другим ярким цветом. Классическая одежда эмо - это одежда в черно-розовой гамме, где узоры также двухцветные. Различные повязки на руках и запястьях, пояса с железными бляшками, перчатки без пальцев, рюкзак с различными значками эмо. Среди эмо можно увидеть парня в узких джинсах, смахивающего на метросексуала, а также молодого человека, который предпочитает носить много железных заклепок на джинсах, браслеты на руках с черепами, ногти черного или серебристого цвета.
    Макияж распространен как у девушек, так и у парней. Основной эмо-макияж - это подводка глаз черным карандашом.
Прически не делятся на женские и мужские, вы часто можете увидеть одинаковые стильные прически как у парней так и у девушек. Челка прикрывает один глаз, черный или темно-каштановый цвет волос. Укладка или отсутствие её - все это дает свободу в выборе индивидуальности, при этом дает четко понять, что вы видите перед собой настоящего эмо.

2

Думаю, этой теме не место в искусствах, по сему перенесу в общий..
по сабжу. По большому счету как таковые эмо не вызывают у меня никакой неприязни, как в общем и никакой симпатии. Скорее, что-то среднее между смехом и сожалением (что-то похожее я испытываю и к готам=)), поскольку я хорошо, по своему опыту знаю, насколько и в каком направлении они заблуждаются. Первоначально (как в общем и сейчас) они мне кажутся некой смесью альтернативщиков, готов и анимешников))). От них веет инфантильностью еще больше чем готов, по сему к ним и складывается негативное отношение большинства молодых людей - никто не привык признавать себя слабым, а что бы утвердить свою уверенность некоторые считают слабость пороком, ибо боятся ее, подсознательно зная о том что сами где-то слабы=).
А если учитывать, что в эту степь впадают по большей части дети от 14 до 16 лет, то я почти уверен, что все это - не более чем каприз переходного возраста, известный огромному количеству молодых людей;).

3

Согласен с GrUm'ом. Если бы мы обсуждали именно музыку эмо, то тут да - в искусство, а у меня подозрение, что мы тут больше субкультуру будем обсуждать, так что пусть будет здесь.
Кстати, я когда форум делал, хотел сделать раздел "субкультуры" про готов, панков, анимешников, хиппарей, металлистов, и т.д., но забыл:). Только сейчас вспомнил - напомнили:)

Я вообще толком за этих эмо ничего и не знаю - они пока не так раскручены, а живых эмо у нас в ОДессе практически нет. Хотя, как-то видел на Дерибасовской девочку в готичном прикиде, но с рюшами, с полосатыми, кажется, гетрами и на предплечьях чего-то... Короче, с элементом кавая. Я думал, что это типа гламур и готика, но, похоже, что то была именно эмо:) Причёска, правда, не такая, хотя не помню:)

GrUm написал(а):

Первоначально (как в общем и сейчас) они мне кажутся некой смесью альтернативщиков, готов и анимешников))).

+++  :lol: Это точно!:) Причём, с анимешниками их роднит именно примесь розово-плюшевого кавая:)

В общем-то, против эмо ничего не имею, потому как это действительно детская игрушка. К готике отношусь хуже просто потому, что там слишком романтизируется смерть и самоубийство (чуть ли не реклама суицида), а также готика может стать прекрасным "переходным пунктом" на пути к более серьёзным вещам, сатанизму например. Поэтому готику я не одобряю.
Хотя музыка у тех же готов нередко красивая (что усиливает "рекламный" эффект).

4

Cпасибо Анимэхе! наконец-то я знаю ТОЧНО, кто такие эмо. В Харькове их движение уже вовсю набирает обороты. Так что даже попсой веять начинает:) полностью согласен с GrUm. пусть ребята играються. думаю, с возврастом пройдет:)

5

А я вот получила возможность пообщаться с этими самими ЭМО...Действительно, большенство из них ГОТИК подростки, но только не все это переростают, как считается!
G.K.

Хотя, как-то видел на Дерибасовской девочку в готичном прикиде, но с рюшами, с полосатыми, кажется, гетрами и на предплечьях чего-то... Короче, с элементом кавая.

А видел ты это скорее пародию на ГОТИК ЛОЛИТУ, а не ЭМО!!!
ГОТИК ЛОЛИТА - это смесь субкультуры Готов с так называемым стилем Лолиты (Набоковской)!!! - особенно распостранен в Японии!Главные черты: готические наряды с примесью розовых деталей,рюшек, бантиков, цветочков...
Вот только не стоит их между собой путать!

6

ANIMEHA написал(а):

А видел ты это скорее пародию на ГОТИК ЛОЛИТУ, а не ЭМО!!!
ГОТИК ЛОЛИТА - это смесь субкультуры Готов с так называемым стилем Лолиты (Набоковской)!!! - особенно распостранен в Японии!Главные черты: готические наряды с примесью розовых деталей,рюшек, бантиков, цветочков...

Возможно:) Особенно учитывая то, что у неё, кажется, ещё ошейник был:)

7

У нас в Москве ЭМО уже целые толпы, причем далеко не все из них понимают что такое ЭМО, это просто стало модно среди молодежи. Естественно появились так называемые Анти-ЭМО люди которые открыто выражают свою ненависть к этой культуре. Сам я наверно больше Альтер и поэтому у меня нет к ЭМО резкой неприязни.

8

а я люблю эмо. они помогают мне понять, кто есть я.


Вы здесь » форум PaladinXXI » Общий » ЭMO???!!! - Что мы о них знаем?