форум PaladinXXI

Объявление

Недавние сообщения на форуме:
ВНИМАНИЕ: НАШ САЙТ И ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ХОСТИНГ. НОВЫЙ АДРЕС ФОРУМА -
PALADINXXI.FSAY.NET/FORUM
ЭТОТ ФОРУМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ УДАЛЁН. ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ В ПРОЦЕССЕ ПЕРЕНОСА НА НОВЫЙ ФОРУМ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум PaladinXXI » Философия, религия, и т.д. » __философия бытия__


__философия бытия__

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Adept
Любовь имеет огромный диапазон значений и проявлений.
Вот мое скромное мнение, которое я уже писал где-то, но здесь по моему ниразу:
Все человеческие чувства/эмоции так или иначе присходят от двух мощнейших источников: страха и любви, суть отвержения и приятия. Эти чувства являются одним из ярких примеров противоположнотей, о которых говорилось выше. Оба они происходят от одного, и часто дург в друга переростают. Недаром говрят: От любви, до ненависти... или другой более простой пример: Любовь к чему-либо <=> страх за это.
Можно ли говорить о том, насколько связаны между сосбой любовь с гармонией и страх с разрушением. На мой взгяд вряд ли, учитывая то насколько тесно связаны между сосбой в данном случае антагонисты и какие проявления порой бывают. Изначально в страхе нет ничего плохого, а в любви не больше хорошего - сами по себе они естевственны и необходимы каждому, какими они будут - зависит от нас...
Если же говрить о любви между мужчиной и женщиной, то тут я лучше приведу цитату из стихотворения В. Леви:
"...Бог знает для какого дела
Одной душе нужны два тела..."

32

Au!!!
chto to davno nikto ne potykalsa suda(*naskolko ya vizu po datam soobshchenij*)....
Chego eto vy ignoriruete  filosofiu????!!!!!!!!!!!! :/

   U MENYA VOPROS KO VSEM NE ROVNODUSHNYM:

"CHTO TAKOE SMERT??????"

...varianty otvetov:

konec vsego;
nachalo chego to novogo;
perehod v inoi mir;
svoboda;
novye znania i sily;
i konechno ze svoi otvet(privetstvueca:-))

                 Zdu otvetov!!!!!!!!!! :rolleyes:

33

Я считаю, что что-то между вторым и третьим вариантом. Я верю в реинкарнацию. Я вообще считаю, что смерти нет, просто у физической оболочки истекает срок годности, как у костюма, и человек ищет новую оболочку (либо переходит в тот мир, где без неё обходятся)
Возможно, что человек не помнит прошлые жизни потому что память мозгов вступает в конфликт с памятью души, как несовместимое программное обеспечение (скажем, две однотипные программы:)), и память мозгов подавляет память тонкого плана, потому мы и не помним ничего.

34

ANIMEHA
А что такое жизнь? Смерть - это часть жизни...
Что касается домыслов то, мне больше всего нравится предсмертное высказывание Ильи Кормильцева:"Наш мир - это больница для ангелов, разучившихся летать..."

35

:-)GrUm
Klasnoe vyskazyvanie o zyzni:-) nada budet zapomnit...
Vot tolko interesno pochemu togda v etoi "bolnice" tak mnogo nedostoinyh nazyvaca ANGELami?! ili potomu oni i zdes...!?

I eshche voprosik k G.K.
a kakze nashchet suecyda,ved eto chelovek sam v silu kakih-libo obstoyatelstv reshaet lishyt seba zyzni????I chasto eto sluchaeca v rascvete fizicheskih sil???....a ne potomu chto "shkurka snosilas"....Chto ty na eto skazesh????:-)

P.S. nu a ostalnye pochemu otmalchivauca????:-(


Вы здесь » форум PaladinXXI » Философия, религия, и т.д. » __философия бытия__