форум PaladinXXI

Объявление

Недавние сообщения на форуме:
ВНИМАНИЕ: НАШ САЙТ И ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ХОСТИНГ. НОВЫЙ АДРЕС ФОРУМА -
PALADINXXI.FSAY.NET/FORUM
ЭТОТ ФОРУМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ УДАЛЁН. ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ В ПРОЦЕССЕ ПЕРЕНОСА НА НОВЫЙ ФОРУМ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум PaladinXXI » Домашние животные и растения » Можно ли держать в доме диких животных?


Можно ли держать в доме диких животных?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Многие считают, что если дикого зверя с детства воспитывать среди людей, не кормить сырым мясом, и т.д., он вырастет вполне домашним.
С другой стороны, есть очень много случаев, когда самые плюшевые и ручные львы, мишки, и так далее кидались на своих хозяев, или на их детей, и заканчивалось это очень плохо.
Лично моё мнение - зверь, как человек, каждый со своим характером, есть нормальные, а есть злые, и настроение бывает всякое. Кроме того, родная стихия животного - природа. Поэтому надо пытаться найти общий язык с животными на природе, а не держать их в неволе.

Ещё, на размышление: Хоть кто-нибудь, когда-нибудь кошку приручил? Или, по-другому: Есть хоть одна кошка, которая никогда никого не поцарапала, или не укусила? Правда, на эти царапины люди большого внимания не обращают. Тот же удар лапой от более крупного кошачьего оставит намного более серьёзные повреждения, а укус и вовсе может закончиться плохо для человека.
Вобщем, ваше отношение к ручным львам и крокодилам.
ЗЫ. Очень хочу завести себе какую-нибудь дикую кошку:) Но опасаюсь:)

2

G.K.
В принципе до определенного возраста их вполне безопастно держать дома... но когда начинается у них половое созревание, вот тогда их следует начинать опасаться... даже очень хорошо воспитанное и прирученное животное хотя бы однажды срывается, так что взрослых особей дома держать без соответствующего эквипмента и знания правил поведения никак нельзя... даже домашние животные не всегда безопастны, чего уж говорить о диких...

3

Кстати, таких животных держат дома, как правило, дрессировщики, у которых и с эквипментом, и со знаниями проблем нет. И, тем не менее, прецедентов много.

4

Я  вообще  не  думаю,  что  дикое  животное  можно  приручить.  Просто  если  животное  взяли  щенком  (  ну,  или  котенком  там)  у  него  вырабатывается  привычка,  "вот  так  не  делатй,  а  то  получишь  по  носу,  а  так  можно  на  тебе  сахар"  короче  это  дрессура  и  если  контроль  ослабнет  рано,  или  поздно  животное  нападет.  Ну,  или  возникнет  форс-мажорное  обстоятельство - животному  больно,  а  от  него  что  то  требуют,  р-р-раз  и  нет  хозяина.

5

эх...я бы с радостью завела дом дракона...конечно же дикого  ;)

6

G.K. - Про характеры ты совершенно прав!! Все разные и неповторимые...
Я считаю что держать диких животных(в особенности кошачьих) нельзя..
Так как когда животное вырастает и достигает определённого возраста (периуд спаривания), то ему будет совершенно всё равно на хозяина.
Так как оно будет искать партнёра. Когда у самок период течки они или агрессивные или ласковые, но когда у них уже пик, то это очень опасно.
Я знаю поведение кошек так как у меня питомник сибирских "Серенький бочок"
И вообще, животное убежит, партнёр то нужен....
Препараты типо контрасекса и стоп барьера вообще не помогут. Я своего кота нормальными препаратами сдержать немогу, а тут дикое животное....
Так что половна людей державших львов и тигров и тд. даже не подумали что когда милый зверёк вырастет ему будет плевать на хозяев... Поэтому половина и погибла...

G.K. - если нужна киска подарю потом! :lol:

Отредактировано Настёша (2007-05-08 21:57:21)

7

Я думаю, что, конечно, можно приручить и дикого зверя... но вот зачем?
Ради своего удовольствия?
Дикие они на то и дикие, они прекрасны в своей естественной среде.
Нам остается только любоваться :)

8

Дикие, дикие....
А вот собаку, вполне домашнюю, нельзя кормить сырым мясом дикого животного, чтобы инстинкты не проснулись.
И если уж инстинкты домашнего животного страшны, то что говорить о диком животном!!
А кошек я бы отнесла к диким животным, потому, что приручить их нельзя (как правильно было сказано). С ними только можно договориться (или не договориться :) )

9

Я всегда хотел себе домой какого-нибудь огромного дикого котяру:))) тигра, например:)
Знаю, что очень хорошо приручаются гепарды, и неплохо - пумы.

Но реально кого бы я с большим удовольствием дома завёл - это рысь. Очень уж они мне нравятся, да и места не очень много занимают:) Вот только, к сожалению, не приручаются они:( (равно, как и кошки. Кошки же, кстати, тоже не приручаются вообще, и не дрессируются... и дома их есть возможность держать только потому, что они маленькие. Хотя, взбесившаяся кошка может человека покалечить очень серьёзно).

10

А будет ли у вас всех время и возможности содержать животинку?

11

Vivre написал(а):

А будет ли у вас всех время и возможности содержать животинку?

Конечно, не будет.
Мало того, что тигра в день сжирает столько мяса, сколько человек за несколько недель. А время им тоже надо уделять. Конники со своими лошадьми целый день - холят их и лелеют. Сокольничьи проводят ВСЁ свободное время с птицей на руке. Иначе просто не будет контакта с животным. А если животное дикое, то отсутствие контакта - очень опасно.

12

Vivre написал(а):

А будет ли у вас всех время и возможности содержать животинку?

Эх,раньше была... 2-3 раза в неделю в лес на 2 часа... И вообще хорошее было время. Вот состарюсь немного :))), может, опять будет возможность.

13

комацубуси Как- то я понял, что можно успевать все, если правильно распределять время. Но что-то это знание мне ничего не дает :). А, вообще, было бы желание, появится и время.


Вы здесь » форум PaladinXXI » Домашние животные и растения » Можно ли держать в доме диких животных?