форум PaladinXXI

Объявление

Недавние сообщения на форуме:
ВНИМАНИЕ: НАШ САЙТ И ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ХОСТИНГ. НОВЫЙ АДРЕС ФОРУМА -
PALADINXXI.FSAY.NET/FORUM
ЭТОТ ФОРУМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ УДАЛЁН. ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ В ПРОЦЕССЕ ПЕРЕНОСА НА НОВЫЙ ФОРУМ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум PaladinXXI » Музыка » Фэнтэзийная музыка


Фэнтэзийная музыка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Кто что слушает? И слушает ли вообще?
есть 4 направления(ИМХО - деление условно)

Рок русский (Мельница, Эльфийская Рукопись, отдельные вещи из Арии...итд)

Балады русские (Тэм(альбом "День Огня" - ^^ мням прелесть ^^), Алкор, Ниэнна... итд )

Рок зарубежный(Blind Guardian, Rhapsody ( http://www.rhapsodyoffire.com/index.php - офф сайт ; http://www.zaycev.net/pages/376/37692.shtml - отсюда можно закачать)... итд)

Баллады зарубежные(Blackmore's Night... итд)

2

Найтвиш,  ну  еще  Ария  конечно,  вот  вроде  бы  и  все,  что  я  слушаю  фэнтезийного.

3

Из вышеперечисленного я один раз слышал одну песню мельницы, одну песню гардиана, и одну песню найтвиша:) понравилось (только найтвиш желательно пропустить через эквалайзер, чтоб ударные не так стучали:)

4

Aidhen
ну список твой страдает некоторыми неточностями. Наверное Ария и уж тем более Эльфийская Рукопись - это не рок, а металл, звучание совсем не то! К тому же совршенно незаслуженно тобой упущены многие-многие просто фолк группы, но при этом не менестрели и не рокеры...всё же такие в России есть, к примеру: Полынья, Сильфы(первый состав группы Мельница, но гораздо менее роковый и горздо более фолковый), Живая Вода, Later и наконец The Dartz (которые вообще себя позиционируют как поп-фолк).

Теперь непосредственно к ответу, единственный метал, который я слушаю похоже и относится к разряду фэнтезийного^^ Менестрелей типа Тэма, Келли, Йовин и Иллет я слушаю, и даже частенько заслушиваюсь...т.е. нравится очень. если говорить о зарубежных исполнителях, то я не фанат Blind Guardian(хотя и слушаю немного), а всё остальное мне не нравится по принципу. Отечественных фолкеров слушаю много и регулярно, стараясь держать руку на пульсе, а вот Blackmore's night я хоть и уважаю, но не люблю, просто их концертные записи совсем плохи, что мне кажется является признаком слабой сыгранности=((

5

gerasy написал(а):

единственный метал, который я слушаю похоже и относится к разряду фэнтезийного

Подписываюсь:) Вобщем, фэнтези - это единственное звено, которое может заставить металлоненавистников слушать такое:)

6

В действительности для данного форума обосновано отсутствие (или практически отсутствие) металлистов, ведь именно они частенько используют и насаждают негативную символику в молодёжную среду, становится модным разукрашивать лица, носить косухи и майки с изображениями различных тёмных существ...итд, так что здесь даже группы с фэнтезийным уклоном не отстают, потому как лично знаком с поклонником их творчества, и они тоже грешат вышеупомянутым

7

gerasy написал(а):

ведь именно они частенько используют и насаждают негативную символику в молодёжную среду, становится модным разукрашивать лица, носить косухи и майки с изображениями различных тёмных существ..

очень даже и не факт :)
по моему нельзя говорить, что если человек надел косуху.....точнее даже не надел, а носит....нет....опять же не так...не носит.....смысл тот, что если ты видишь человека в косухе это н значит, что он......назовем его "темным".....он может иметь любое мировозрение :)

8

Pigritia написал(а):

назовем его "темным".....он может иметь любое мировозрение

Соглашусь, но всё же и ты согласись, что шанс велик...ну и вообще не будем уходить от темы^^

9

Что касается именно фентезийной музыки, то ее я люблю больше всего выдирать из разных комп. игр))) навроде Героев3 или Мрровинда с Обливионом)))

10

GrUm написал(а):

Что касается именно фентезийной музыки, то ее я люблю больше всего выдирать из разных комп. игр))) навроде Героев3 или Мрровинда с Обливионом)))

Да-да кстати - это правильное занятие, а ещё из того же разряда саундтреки к ВК и вообще совсем выпал жанр чисто инструментальный...

11

Что касается именно фентезийной музыки, то ее я люблю больше всего выдирать из разных комп. игр))) навроде Героев3 или Мрровинда с Обливионом)))

Аналогично:) Я уже целую коллекцию собрал саундтреков к играм:)

12

gerasy написал(а):

ну список твой страдает некоторыми неточностями. Наверное Ария и уж тем более Эльфийская Рукопись - это не рок, а металл, звучание совсем не то! К тому же совршенно незаслуженно тобой упущены многие-многие просто фолк группы, но при этом не менестрели и не рокеры...всё же такие в России есть, к примеру: Полынья, Сильфы(первый состав группы Мельница, но гораздо менее роковый и горздо более фолковый), Живая Вода, Later и наконец The Dartz (которые вообще себя позиционируют как поп-фолк).

как я уже сказал ИМХО ^^ на самом деле я просто ленюсь иногда разбираться металл там или просто рок поэтому и гребу их под одну косынку...
а вот Полынья, СильфыЖивая Вода, Later и наконец The Dartz я увы не слушал... пойду может сегодня скачаю послушаю...


Вы здесь » форум PaladinXXI » Музыка » Фэнтэзийная музыка