форум PaladinXXI

Объявление

Недавние сообщения на форуме:
ВНИМАНИЕ: НАШ САЙТ И ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ХОСТИНГ. НОВЫЙ АДРЕС ФОРУМА -
PALADINXXI.FSAY.NET/FORUM
ЭТОТ ФОРУМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ УДАЛЁН. ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ В ПРОЦЕССЕ ПЕРЕНОСА НА НОВЫЙ ФОРУМ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум PaladinXXI » Юмор » Исторические байки и приколы...


Исторические байки и приколы...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Принц Руперт Рейнский - (<дьявол Руперт>, племянник Карла I Стюарта, лучший полководец <кавалеров> в гражданскую войну, изобретатель револьвера, замечательный кавалерийский командир и прекрасный флотоводец) - обладал неконтролируемым чувством юмора, как правило, просыпавшимся в самые неподходящие моменты.  Например, на каких-то очередных переговорах он прицепился к <круглоголовому> полковнику и предложил тому на практике проверить, на чьей стороне бог.  Вынув из-за пояса у несколько ошалевшего оппонента шеффилдовский пистолет <нового типа>, Руперт сказал - <Вот пальните в меня прямо здесь из этого пистолета.  Оружие надежное, расстояние маленькое, промахнуться невозможно.  Если попадете, будете знать, что ваше дело правое - а что до остального, так у нас пол-приемной свидетелей, которые подтвердят, что это я вас спровоцировал.  Но как бог свят, никуда вы не попадете.>  Круглоголовый схватил пистолет, выстрелил - осечка.  Еще раз - осечка.  Третий раз - осечка.  <Видите?>-говорит Руперт.  Полковник уполз, мелко крестясь, и окончательно уверившись, что Руперт - нечистая сила.  А на Руперта набросилась его собственная свита - мол, <Дело наше, конечно, правое, но зачем так рисковать?  Это же просто чудо, что пистолет не выстрелил.>  <Чудо,- ответил Руперт, подбрасывая на ладони кремень от полковничьего пистолета,- было бы если бы он выстрелил.  Хотя, конечно, для бога невозможного нет.>

2

Ой, какой классный раздел!!!! Обожаю их)
Вот одна из любимых историй:

Знаменитый румынский композитор и скрипач Джордже Энеску был также хорошим пианистом. Однажды, когда он жил в Париже, к нему обратился его знакомый - весьма посредственный скрипач, с просьбой аккомпанировать ему на концерте.
После некоторых колебаний Энеску согласился. По пути на концерт он встретил своего друга - известного пианиста Гизекинга. Смеясь Энеску рассказал ему о предстоящем выступлении и неожиданно спросил:
- Слушай, а почему бы тебе не пойти со мной?
- А что я-то буду там делать? - спросил пианист
- Ну, хотя бы перелистывать мне ноты!
И друзья отправились вместе.

На следующий день в газете появилась рецензия:
"Странный довелось нам вчера слушать концерт. Тот, кто должен был играть на скрипке, играл на рояле; тот, кто должен был играть на рояле, перелистывал ноты; а тот, кому надлежало перелистывать страницы, почему-то играл на скрипке"

я много их помню, ну, вот еще одна история для компании первой:

Один немецкий композитор написал музыку к стихотворению Шиллера и принес свое сочинение Брамсу, чтобы послушать его мнение.
Брамс просмотрел песню и сказал:
- Превосходно! Я убедился, что это стихотворение Шиллера, действительно, бессмертно!

:)


Вы здесь » форум PaladinXXI » Юмор » Исторические байки и приколы...