форум PaladinXXI

Объявление

Недавние сообщения на форуме:
ВНИМАНИЕ: НАШ САЙТ И ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ХОСТИНГ. НОВЫЙ АДРЕС ФОРУМА -
PALADINXXI.FSAY.NET/FORUM
ЭТОТ ФОРУМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ УДАЛЁН. ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ В ПРОЦЕССЕ ПЕРЕНОСА НА НОВЫЙ ФОРУМ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум PaladinXXI » Спорт » ЗамКом по МорДе:)


ЗамКом по МорДе:)

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Заместитель комиссара по морским делам...

Короче, тема посвящена боевым искусствам - восточным, западным, пролетарским, и, короче, всем более-менее спортивным способам победить оппонента в потасовке:)

2

Вот, до сих пор пытаюсь навести справки - можно ли как-то организовать тренировки по любому виду рукопашки, чтоб свести к минимуму вероятность повредить руки? (естественно - то, что должен быть нормальный тренер, и нормальный спарринг-партнёр без садистских наклонностей - это даже не подлежит обсуждению:)).

3

3 с лишним года назад ходил на курсы рукопашного боя. Походил пол года и бросил :( Ибо
1) 11 Класс, конец года, экзамены.
2) тренировки перенеслись в другое (более неудобное) место.
3) сменился тренер.
4) тренировки стали платными.

4

Ну, а я на айкидо ходил так же:) По идее, 10 месяцев, но пропу3скал иногда неделями, и почти ни разу положенные 3 раза в неделю не посетил:) Поэтому, фактически, пару месяцев. Потом мне скрутили колено. Спарринг-партнёр, ... (нецензурная лексика):)
Тренер, как раз, хороший (к тому же - товарищ), но потом я туда уже не ходил. Два раза в одну воду не люблю входить. Раз не попёрло - иди знай...

5

В первом классе ходил на каратэ в школе, один год, потом тренер что-то с завучем не поделил. Потом была пара лет кун-фу, но оно мене не устроило по причине отвлечённости от жизненных реалий. Потом было каратэ сэн-э, но настала Великая Сессия и я всё бросил. Теперь не хочу туда возвращаться по некоторым причинам. Сейчас вот усиленно ищу рукопашный бой, пока не нашёл, всвязи с чем меня плющит и ломает =)
Кстати, кому не жалко 3 метра трафика можно скачать забавную песню 81 года из фильма "Не бойся, я с тобой!". Своего рода манифест БИшника :)
http://neboisya.narod.ru/pesni/karate.mp3

6

Странно, что у вас, в Новгороде, секций мало. В Одессе их завались, хочешь по каратэ, хочешь по рукопашке всех видов, хочешь по капоэйре... Правда, большинство этих секций меня не устраивает по причинам, описанным в посте №2:) Хочу найти тот вариант, где наименьшая вероятность руки травмировать. (к тому же мне кулаки набивать нельзя, поэтому карате с тамешивари отпадает сразу. Даже в том же рукопашном бое можно так тренироваться, чтоб грушу не колотить, тем более макивару, а в каратэ не отвертишься:)).
Если бы имел постоянного спарринг-партнёра, на которого положиться можно, то пошёл бы на ту же рукопашку, зная, что работать партнёр будет аккуратно. Но в кругу моего общения практически почти все девчёнки, которым БИ до фени:) (есть из тех девчёнок буквально пару человек, которые ими занимаются, но положиться на них нельзя, к тому же не хочется привыкать к слишком малогабаритному и заведомо физически слабому оппоненту):)
Вобщем, пока раздумываю, хочу взять индивидуальные уроки (только надо подождать, пока будет достаточно времени, и, по сути, денег тоже:)).
А кино это я видел:) И песенку, кажется, слышал, если это та песня, о которой я думаю (правда, саму песню уже почти не помню:))

7

G.K. написал(а):

Странно, что у вас, в Новгороде, секций мало.

Мой родной Великий Новгород -- большая дярёвня 8)) 250 000 жителей. Это несерьёзно.
Но вот сегодня вроде видел объявление, таки будем посмотреть))

8

Shinsaku-To написал(а):

Кстати, кому не жалко 3 метра трафика можно скачать забавную песню 81 года из фильма "Не бойся, я с тобой!". Своего рода манифест БИшника

Помню-помню, Лев Дуров - каратист это что-то))
По теме: очень давно занимался айкидо. Как гимнастика - очень здорово, но для уличной драки практически неэффективно.

9

Как по мне, айкидо нужно только для одной цели - чтоб научиться уклоняться от ударов и уходить с линии атаки. Для нейтрализации противника параллельно с айкидо нужно что-то другое - типа рукопашного боя, или бокса, или арматурины:)

10

G.K.
Насколько мне известно Айкидо было изобретено японцами на основе корейского стиля Джиу-Джитсу, который в свою очередь намного травматичнее и опаснее (как следствие соревнования по этому виду не проводятся). Мне как-то обьяснили на примере аналогичных приемов из Айкидо и Джиу-Джитсу в чем собсно разница. В Айкидо человек просто ставновится контролируем и легко выводим из равновессия из за захвата руки, но стоит точлько в нужное место подставить локоть, как это делается в оригинале, и результат: одновременно вылетают три сустава противника: плечо, локоть и кисть...

11

Вообще, айкидо было изобретено на основе айки-джитсу (кажется, оно считается одной из разновидностей джиу-джитсу - в чём я, правда, не уверен), которое, по легенде, было в свою очередь изобретено каким-то японским принцем (имя не помню, на букву "Т", кажется), первоначальной основой послужили несколько приёмов воздействия на руки противника, взятые (если я не ошибаюсь) ещё в Шаолине. Корейцы там, по-моему, практически не участвовали.

12

Вообще айкидо дед Уесиба из дзю-дзюцу и айкидзюцу скомпилировал, причём побольше взял из первого. Но это так, к слову =)

13

Кто-нибудь занимается кендо? Если да, расскажите суть.. ^^

14

White Tiger
Я занимался немного (после чего перешел на Дзедо, пощитав его более интересным и органичным). Кендо (яп. Путь Меча) - искусство владения японским мечем (катана). В общем в этом и суть - отработка като самостоятельно и в парных упражнениях. Вообще одна из главных идей - достижение внутренней дисциплины и гармонии для сохранения спокойствия и духовного равновессия, даже непосредственно после боя. Хотя что бы вникнуть в суть нужно этим заниматься... В последнее время Кендо приобрело статус спортивной дисциплины, поэтому, если хочешь заниматься наиболее архаичным видом, советую идти на Иайдо - это подраздел Кендо (но по нему, из за известных причин, не проводят соревнования и темболее не проходят спарринги во время занятий)...

15

Вобщем, мне кажется, что дзёдо действительно лучше, чем кендо.
Хотя бы потому, что палку в случае чего найти можно, а катану с собой по улице не потаскаешь:)

16

ЗЫ. Когда-то меня научили очень хорошо крутить короткую палку (например, от пляжного зонтика):) Чему-то брат научил, чему-то другой человек, скорость во дворе сам наработал:) Вобщем, работы в спарринге никакой, но если вокруг себя закрутить, выглядит очень страшно, и в принципе если под этот пропеллер попасть, получить можно неслабо:) На практике не применял, и, надеюсь, не придётся:)

17

Я год дзюдо занимался. Хоть самые основные навыки получил. Люди!(эльфы и т.д.) Занимайтесь спортом! Это вам везде пригодится.

18

G.K. написал(а):

но если вокруг себя закрутить, выглядит очень страшно, и в принципе если под этот пропеллер попасть, получить можно неслабо:)

Видел такое, выглядит устрашающе. Но рецепт защиты слишком прост: найти другую палку и подставить под "пропеллер". Иное дело, что палку можно не только вертеть, но и грызть бить ею по голове...
Хотя можно (и нужно) проверить на практике раза два-три.

19

Ривелт написал(а):

Видел такое, выглядит устрашающе. Но рецепт защиты слишком прост: найти другую палку и подставить под "пропеллер".

Знаю. Поэтому и не особо надеюсь на это умение:) Это больше для кино годится, или, чтобы быстро и неожиданно перевести палку в другую руку.

20

Эх... вот в былое время у паладинов были не палки, а мечи...

21

G.K. написал(а):

Это больше для кино годится, или, чтобы быстро и неожиданно перевести палку в другую руку.

Не только. Опять же, устрашение. Наподобие старой доброй восьмёрки. : )

Vivre написал(а):

Эх... вот в былое время у паладинов были не палки, а мечи...

А в чём проблема сейчас?) Фехтование не является запретным искусством в РФ, насколько я знаю. : ) И есть довольно много как реконструкторских, так и файтер-ролевых клубов, где занимаются боем на мечах (как стальных, так и деревянных или текстолитовых).

22

По идее, человек, который занимается историческим фехтованием - автоматически умеет управляться с палкой, и бывали случаи, когда истфехи палкой, или игровым мечом отмахивались от гопников (одного попытались пырнуть ножом, но у него там была кольчуга:)).

Но, вообще, к сожалению, меч с собой по улице не поносишь:) А то в секциях всяких фехтований народу было бы побольше, чем в секциях БИ:)

23

Ривелт написал(а):

Не только. Опять же, устрашение. Наподобие старой доброй восьмёрки. : )

Опытного противника "восьмёркой" не напугаешь. опять же, другую палку подставит.

24

G.K. написал(а):

Опытного противника "восьмёркой" не напугаешь.

Так на опытного и приёмы другие.

25

Я шесть лет занимался нинджитсу, потом два года рукопашного боя, сейчас вот уже год занимаюсь истфехтом. Проблем с переноской меча не было, ибо он не заточен (и вообще закруглен), чтобы избежать лишних увечий. Броню не ношу. Стараюсь комбинировать западные техники нападения и восточные уворота.

26

Ривелт написал(а):

Так на опытного и приёмы другие.

На опытного - лично моего владения оружием, думаю, недостаточно:) В случае встречи с опытным противником, скорее всего, буду рассчитывать только на русский-народный удар кулаком в челюсть:) (по крайней мере, в этом случае у меня, хоть, веса и силы хватит для эффекта, если удар пройдёт. А шанс, что пройдёт, есть всегда).

Чтоб успешно применять навыки БИ, особенно в борьбе с опытным противниом, надо, чтоб эти навыки были отточены до уровня рефлекса, и работали бессознательно.

27

Бег.
Бег с препятствиями.
Бег от препятствий.
Спортивная хотьба в обход опасности.
Спортивное сидение дома в своих спортивных очках… O_O
Далi буде… =)

«Я год дзюдо занимался. Хоть самые основные навыки получил. Люди!(эльфы и т.д.) Занимайтесь спортом! Это вам везде пригодится.»
Правда-матка!=)

28

Gottmit, этот пост тебе, скорее, здесь надо было писать:) Но ничего страшного:)

ЗЫ. Самый хардкорный вариант бега - бег по лестницам!:)

29

я склонен в драке использовать просто большую монтировку из под сидения. какой бы не был грозный враг, куда бы он там всю жизнь не ходил, получив по балде монтарём, он, почему-то, складывается. почти 20 лет играю в настольный теннис и реакция у меня адская. ушатать в чан я ВСЕГДА успеваю до того, как враг вообще поймет, что случилось.
честно - скептически отношусь к "кияяяя". верю в то, что пистолет решает проблему на корню. меч и иже с ним люблю из исключительно эстетических соображений.
господа, возите под сиденьями монтировки!

30

Вообще, к спорту это слабое отношение имеет... разве что, настольный теннис))) Но если в тему, то хороший зонтик с тяжёлой рукояткой тоже таскать можно) И выглядит куда цивильнее, чем монтировка)


Вы здесь » форум PaladinXXI » Спорт » ЗамКом по МорДе:)