форум PaladinXXI

Объявление

Недавние сообщения на форуме:
ВНИМАНИЕ: НАШ САЙТ И ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ХОСТИНГ. НОВЫЙ АДРЕС ФОРУМА -
PALADINXXI.FSAY.NET/FORUM
ЭТОТ ФОРУМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ УДАЛЁН. ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ В ПРОЦЕССЕ ПЕРЕНОСА НА НОВЫЙ ФОРУМ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум PaladinXXI » О сайте, форуме и обществе » Стоит ли переводить форум на другой сервер, и вообще,на другой шаблон?


Стоит ли переводить форум на другой сервер, и вообще,на другой шаблон?

Сообщений 1 страница 30 из 30

Опрос

Стоит ли переводить форум на другой сервер, и вообще на другой шаблон?
Да

50% - 5
Нет

10% - 1
Без разницы

40% - 4
Голосов: 10

1

Я изначально хотел поставить форум IPB (Invision Power Board), типа как на небезызвестном анимефоруме, и т.д. Самый популярный сейчас тип форума.
Но не нашёл, где его хостят бесплатно.
Сейчас я скачал его из сети, и думал самому установить его на каком - нибудь бесплатном сервере, но не могу найти подходящий сервер.
Короче, как вы считаете, грубо говоря, стоит морочить голову, или нет?
Все (или почти все) знают преимущества и недостатки ИПБ. Хотя нет никакой гарантии, что админы этого форума не понаставят тут нормальных модов. Это вполне возможно.
Высказывайтесь.

ЗЫ. Если сюда вдруг загляннет кто-то из админов МайББ, то отпишитесь, пожалуйста, скоро ли на форумы майбб поставят нормальные моды репутации, и можно ли будет ставить описание к теме?

2

Сомневаюсь, что сюда заглянут админы МайББ...
Я за, конечно)) У ИПБ гораздо больше настроек, он удобнее, в нем меньше дыр, можно выкладывать файлы, можно ставить сотни модов и т.д.
Недостатки: поиск нормального бесплатного хостинга... С неограниченным размером, ибо он сожрет много ресурсов...
ЗЫ: Я, надеюсь, в скором времени дождусь, когда наши бравые админы из городской сети сделают хостинг, скину туда свой форум, вот тогда и поглядим, насколько все будет плохо/хорошо...

3

Я чайник, поэтому не могу ничего сказать путнего.... :swoon:  :swoon:  :swoon:

4

Я считаю что стоит попробовать что то иное.)) *ушел искать варианты*

5

Проголосовал "нет". Как по мне, все и так хорошо. Однако в этих делах я нуб, поэтому могу быть необъективен:)

6

В общем, такая штука:

Перенести форум на какой-либо другой сервер будет ОЧЕНЬ проблематично, по той причине, что в администрация mybb.ru базы данных они не выдают даже за деньги (редиски, жадины-говядины, как хотите, так их и называйте ^^ ). Поэтому, если будем переезжать, единственный способ - это вручную копипастить все темы, создавать на новом форуме одноименные, и в первом посте давать ссылку на архивную страничку (которую тоже придётся отдельно создавать), где будут лежать материалы из этой темы со старого форума. В общем, морока ещё та, мягко говоря.

С другой стороны, я сейчас пошарил по форуму техподдержки майбб, и там лежит достаточное количество скриптов, которыми можно существенно украсить форум и сделать его более удобным (например, добавление подфорумов, и т.д.). Не говоря уже о том, что в конторе тоже сложа руки не сидят, и движок периодически совершенствуют.

Единственный неприятный, скребущий душу момент заключается в том, что если, вдруг, майбб.ру лопнет, то наш форум вместе со всем, что на нём за всё время было написано, станет достоянием древней истории и устного народного творчества. Т.е, нет никакой возможности отбэкапить. Кстати, у меня когда-то давно был сайт с форумом, который загнулся как раз по той причине, что закрылась из-за неокупаемости организация, хостящая форум. Так что, мне эта проблема знакома.

В общем, такие пироги. Думаю, что пока форум переносить не стоит (хотя, в будущем если соберёмся, копипастить придётся больше, процесс будет напоминать перенос древнерусской избы, когда её разбирали по брёвнам, потом на новом месте так же собирали). Но думаю, что пока что лучше попробую накопать скриптов и подправить то, что есть:)

7

Нда... вот уж не знаю, как форум (на тему БД всё по-прежнему глухо), а что сайт не мешало бы куда-то перенести, это точно...

8

Я поадминил недавно форум на SMF... Глюков не так много, зато есть плюшки вида системы кармы (опционально) и прочего. RSS в некоторых вервиях SMF приходится подлечивать фиксом (он отдаёт в тэг author мыло, если rss читает участник форума, и ничего, если гость).
А так, всё что требуется от форума, SMF даёт.

По мне, годится и текущая версия форума. ^.^

9

Да дело тут даже не в версиях... смф не знаю, но интеллектборд тоже хороший, да и ипб ломаные тоже есть ), вся проблема исключительно в том, что форум припаян к рельсам...

10

Хм, я за IPB. И кстати, в движке разбираюсь, могу поставить-настроить-наставить на него туеву хучу модов.
Для ИПБ нужен хостер, поддерживающий PHP и базу MySQL. Если найти такой - то вариант идеальный.

11

Если таки будем перезжать с копипастой старого форума, кто готов стать добровольцем и помогать мне проделывать эту нудную работу? :)

12

Ребята, повторяю свой вопрос. От ваших ответов сечас зависит многое. Возможно, будем переезжать.
Читайте тему:

http://www.eomy.net/forum/sait-soobsche … t3073.html

13

Всё, приглашение на хостинг получил (кстати, это, можно сказать, единственный нормальный бесплатный хостинг, по крайней мере, у нас). Впоследствии там доступны апгрейды аккаунта, привязка своего домена и прочие хорошие вещи.
Теперь убедительная просьба - отпишитесь в этой теме ВСЕ, кто будет помогать в переносе форума.
Работу по переносу начинаем с октября (дело в том, что я скоро уезжаю, опасаюсь, что без меня вряд ли что-то ощутимо продвинется).
Тогда же буду регистрировать аккаунт на EOMY-хостинге, из рассчёта, чобы в течение пары дней был перенесён весь сайт, и хотя бы кусочек форума.

Заранее всем спасибо!

14

У пока своих забот полон рот, да и в онлайне редко, так что звиняйте.

15

господа хорошие, думаю стоит оставить. и вот почему:

посещаемость маленькая >>> заполняемость с нуля будет крайне не высокой (либо GK запарится и все прокопипастит) что может привести к летальному исходу.

при большой заполненности сегодняшнего форума новоприбывшим будет проще сориентироваться и движуха в перспективе возможна.

вот такие мои мысли, товарищи!

16

вот 2 с лишним года назад, когда форум только начал появляться, я был за переезд и смену форума. Теперь считаю, что это куча лишней работы, причем настройка ИПБ, а точнее мускула может быть муторной и конечный результат вполне может не оправдать ожиданий... Не думаю, что майбэбэ в скором времени может умереть. Он живет благодаря огромной куче форумов, показывающих его рекламу. В ИПБ, насколько я его помню, все данные хранятся в мускуле и не думаю, что будет просто их туда в таком количестве распихать)

17

Серёжа, во-первых ставить будем не ипб, а рнрВВ, потому что хостинг, на который будем переезжать, не разрешает ставить пиратские форумы, а денег на лицензию инвижена сейчас, честно скажу, у меня нет :)
рнрВВ почти ничем не отличается от того, что мы имеем сейчас.
А переезжаем по другой причине, точнее, по двум:
1) админы майбб.ру не дают базу данных. Следовательно, если они, вдруг, по какой-то причине закроются, если у них на сервер упадёт тунгусский метеорит, если их по какой-то причине возьмёт за шкирку КГБ, наш форум накрывается безвозвратно. Поэтому надо переставить его в такое место, где я мог бы регулярно снимать бэкап базы данных.

2) Мне уже, честно, надоело, что мы торчим на адресе народ.ру.:) Адрес этот подразумевает "несерьёзность" странички, поскольку этим сервисом пользуются, как правило, просто в целях поиграться с html.
Тем более, что даже с моим теперешним интернетом в 100мбит, страничка на народе порой грузится ну ОЧЕНЬ долго.
В то время, как на ЭОМИ в скором будущем можно будет бесплатно прикрутить домен второго уровня, практически в любой зоне (я бы хотел .org).
Но переносить туда отдельно сайт, без форума, не получится, поскольку на самом сайте мало контента, народ собирается на форуме, о чём в теме, на которую я чуть выше ссылался, говорилось.
Вообще, всех прошу почитать тему на форуме хостинга
http://www.eomy.net/forum/sait-soobsche … t3073.html

И многое станет понятно.

Кстати, там очень хороший скрипт дали, который поможет претащить форум быстрее:)

ЗЫ. Скорее всего, я послезавтра уезжаю. Аккаунт на хостинге регистрировать буду, когда вернусь, к этому времени, надеюсь, найдутся желающие поучаствовать в переезде:) Если не найдутся, в общем-то, с тем скриптом я и сам управлюсь (хотя это будет медленнее).

ЗЗЫ. Да, и ещё. На этом форуме постоянно какие-то глюки - периодически невозможно давать нормальные линкованные ссылки и прикреплять картинки. И проконтролировать это никак невозможно. Это тоже уже надоело)))

18

Лицензионных ИПБ в рунете по пальцам можно пересчитать...
зашел по ссылке, мельком глянул на обилие кода, закрыл, прочитал "Отче наш"... -___- 2 года назад хотел ПХП поучить, да видимо слабо хотел) если в то время работой не завалят и в Грузию воевать не заберут, то помогу чем смогу.
Удачи тебе на конкурсе, пусть знают наших ;)

19

Спасибо!:)

Дело в том, что если я поставлю нелицензионный ипб, сам айбиресурс, может, это и не заметит, но хостер закроет аккаунт. Большинство бесплатных хостингов запрещают ставить нелицензионные скрипты (любые), а у них это контролируется серьёзно.

А когда будет возможность раскошелиться на платный хостинг, я думаю, и за лицензионным форумом дело не станет)))

20

К сожалению, ничего в этом не понимаю. Читаю ваши сообщения как китайскую грамоту...
Вряд ли чем-то могу помочь. Место на диске если только? А сколько?.. Спрошу у рядомсидящих: может, что и могу (оказывается ).

G.K., правильно, что сделал рассылку, и извиняться за это не надо! :))

21

Вообще, помощь будет заключаться в архивировании тем в мультицитаты (см. тему на форуме эоми, там показано, как работает скрипт). А когда будет установлен на сервер форум, в открытии одноименных тем и вставке цитат. Надо распределить, кто с каким разделом будет работать. Для использования скрипта у себя на компьютере надо установить на компьютер рнр.
Подробные технические инструкции дам чуть-чуть позже, когда сам врублюсь, как следует :)

Буду очень рад, если сможешь помочь:)

ЗЫ. Скриптом тем пользоваться - нечего делать. просто менять в нём адрес страницы и открывать его в браузере, оно отобразится, как цитата страницы темы.:)

22

либо GK запарится и все прокопипастит

кстати, я с самого начала так и думал) Поэтому и кинул клич в эту тему) Но при помощи скрипта цитирования будет намного легче. Три-четыре человека за неделю управятся. А то и за пару дней.

23

Ну что ж... Раз вы все такие редиски... ^___^  Буду делать всё сам. :)

24

Могу помочь по мере сил, если инструкции будут по подробнее. ^_^

25

Ок:)

Для этого нужно иметь доступ к рнр (например, установить на компьютере денвер). Нужно это для того, чтоб на компе запускались рнр-скрипты.
Если у тебя есть доступ к какому-то серверу, тоже прекрасно:)
В общем, надо запустить следующий скрипт:

Код:
   
<?php
$text= file_get_contents('[b]http://paladinxxi.5bb.ru/viewtopic.php?id=66[/b]');
$first  = '<a href="http://paladinxxi.5bb.ru/profile.php?id';
$second = '</a>';
$first1  = '<div class="post-content">';
$second1 = '</div>';

while(strpos(' '.$text,$first)>0){
  $tmp = GetText($first,$second,$text);
  $tmp = substr($tmp,strpos($tmp,'>')+1);  
  $tmp1 =  GetText($first1,$second1,$text);     
  echo '[b]'.trim($tmp).'[/b]'."\n".trim($tmp1)."\n";
}               


# Получение текста ограниченного двумя частями текста.
function GetText($findfirst,$findsecond,&$text){
   if(strlen($findfirst)==0 || strlen($text)==0) return '';
   $i1 = strpos(' '.$text,$findfirst);
   if( $i1 == 0 ) return '';
   $text1 = substr($text,$i1+strlen($findfirst)-1);
   $i = strpos(' '.$text1,$findsecond);
   if( $i == 0 || strlen($findsecond)==0) return $text1;
   $text1 = substr($text1,0,$i-1);
   $text  = substr($text,$i1+$i+strlen($findsecond)+strlen($findfirst)-2);
   return $text1;
}

?>

Вместо выделенного жирным - вставить ту страницу, которую обрабатываете в данный момент.

(за скрипт большое спасибо человеку, по фамилии Веденин).

При открытии страницы в браузере оно выдаёт такое:

Код:
[b]G.K.[/b]

Я изначально хотел поставить форум IPB (Invision Power Board), типа как на небезызвестном анимефоруме, и т.д. Самый популярный сейчас тип форума.
Но не нашёл, где его хостят бесплатно.
Сейчас я скачал его из сети, и думал самому установить его на каком - нибудь бесплатном сервере, но не могу найти подходящий сервер.
Короче, как вы считаете, грубо говоря, стоит морочить голову, или нет?
Все (или почти все) знают преимущества и недостатки ИПБ. Хотя нет никакой гарантии, что админы этого форума не понаставят тут нормальных модов. Это вполне возможно.
Высказывайтесь.

ЗЫ. Если сюда вдруг загляннет кто-то из админов МайББ, то отпишитесь, пожалуйста, скоро ли на форумы майбб поставят нормальные моды репутации, и можно ли будет ставить описание к теме?

Подпись автора
    Ролевая. Друзья со всего мира. Жизнь в стиле фэнтези. Общайся!

[b]ePSYloyd[/b]

Сомневаюсь, что сюда заглянут админы МайББ...
Я за, конечно)) У ИПБ гораздо больше настроек, он удобнее, в нем меньше дыр, можно выкладывать файлы, можно ставить сотни модов и т.д.
Недостатки: поиск нормального бесплатного хостинга... С неограниченным размером, ибо он сожрет много ресурсов...
ЗЫ: Я, надеюсь, в скором времени дождусь, когда наши бравые админы из городской сети сделают хостинг, скину туда свой форум, вот тогда и поглядим, насколько все будет плохо/хорошо...

Подпись автора

    †βéþΔЫû & |<øλЮ4uЙ
    [Paladins XXI]

[b]ANIMEHA[/b]

Я чайник, поэтому не могу ничего сказать путнего.... :swoon:  :swoon:  :swoon:

Подпись автора

    Kogda nado - za delo bej,
    Kogda vlyubishsa - ne robej;
    Kogda veter v lico - ne gnis,
    Kogda gryanet beda - krepis...

[b]Daspi[/b]

Я считаю что стоит попробовать что то иное.)) *ушел искать варианты*

Подпись автора
    ВСЕ ОДНОКЛАССНИКИ ТУТ!

[b]Estanak[/b]

Проголосовал "нет". Как по мне, все и так хорошо. Однако в этих делах я нуб, поэтому могу быть необъективен:)

Подпись автора

    "Knowledge is no more expensive than ignorance, and at least as satisfying"(c) Barrin, tolarian Master Wizard

[b]G.K.[/b]

В общем, такая штука:

Перенести форум на какой-либо другой сервер будет ОЧЕНЬ проблематично, по той причине, что в администрация mybb.ru базы данных они не выдают даже за деньги (редиски, жадины-говядины, как хотите, так их и называйте ^^ ). Поэтому, если будем переезжать, единственный способ - это вручную копипастить все темы, создавать на новом форуме одноименные, и в первом посте давать ссылку на архивную страничку (которую тоже придётся отдельно создавать), где будут лежать материалы из этой темы со старого форума. В общем, морока ещё та, мягко говоря.

С другой стороны, я сейчас пошарил по форуму техподдержки майбб, и там лежит достаточное количество скриптов, которыми можно существенно украсить форум и сделать его более удобным (например, добавление подфорумов, и т.д.). Не говоря уже о том, что в конторе тоже сложа руки не сидят, и движок периодически совершенствуют.

Единственный неприятный, скребущий душу момент заключается в том, что если, вдруг, майбб.ру лопнет, то наш форум вместе со всем, что на нём за всё время было написано, станет достоянием древней истории и устного народного творчества. Т.е, нет никакой возможности отбэкапить. Кстати, у меня когда-то давно был сайт с форумом, который загнулся как раз по той причине, что закрылась из-за неокупаемости организация, хостящая форум. Так что, мне эта проблема знакома.

В общем, такие пироги. Думаю, что пока форум переносить не стоит (хотя, в будущем если соберёмся, копипастить придётся больше, процесс будет напоминать перенос древнерусской избы, когда её разбирали по брёвнам, потом на новом месте так же собирали). Но думаю, что пока что лучше попробую накопать скриптов и подправить то, что есть:)
[b]G.K.[/b]

Нда... вот уж не знаю, как форум (на тему БД всё по-прежнему глухо), а что сайт не мешало бы куда-то перенести, это точно...
[b]Ривелт[/b]

Я поадминил недавно форум на SMF... Глюков не так много, зато есть плюшки вида системы кармы (опционально) и прочего. RSS в некоторых вервиях SMF приходится подлечивать фиксом (он отдаёт в тэг author мыло, если rss читает участник форума, и ничего, если гость).
А так, всё что требуется от форума, SMF даёт.

По мне, годится и текущая версия форума. ^.^

Подпись автора

    Есть чёрный, есть белый, но есть и иные цвета...

[b]G.K.[/b]

Да дело тут даже не в версиях... смф не знаю, но интеллектборд тоже хороший, да и ипб ломаные тоже есть ), вся проблема исключительно в том, что форум припаян к рельсам...
[b]Shinsaku-To[/b]

Хм, я за IPB. И кстати, в движке разбираюсь, могу поставить-настроить-наставить на него туеву хучу модов.
Для ИПБ нужен хостер, поддерживающий PHP и базу MySQL. Если найти такой - то вариант идеальный.
[b]G.K.[/b]

Если таки будем перезжать с копипастой старого форума, кто готов стать добровольцем и помогать мне проделывать эту нудную работу? :)
[b]G.K.[/b]

Ребята, повторяю свой вопрос. От ваших ответов сечас зависит многое. Возможно, будем переезжать.
Читайте тему:

http://www.eomy.net/forum/sait-soobsche … t3073.html
[b]G.K.[/b]

Всё, приглашение на хостинг получил (кстати, это, можно сказать, единственный нормальный бесплатный хостинг, по крайней мере, у нас). Впоследствии там доступны апгрейды аккаунта, привязка своего домена и прочие хорошие вещи.
Теперь убедительная просьба - отпишитесь в этой теме ВСЕ, кто будет помогать в переносе форума.
Работу по переносу начинаем с октября (дело в том, что я скоро уезжаю, опасаюсь, что без меня вряд ли что-то ощутимо продвинется).
Тогда же буду регистрировать аккаунт на EOMY-хостинге, из рассчёта, чобы в течение пары дней был перенесён весь сайт, и хотя бы кусочек форума.

Заранее всем спасибо!
[b]Phoenix[/b]

У пока своих забот полон рот, да и в онлайне редко, так что звиняйте.

Подпись автора

    Воин Света не прилагает стараний к тому, чтобы казаться. Он - есть.
        П.Коэльо

[b]KnightofSerenity[/b]

господа хорошие, думаю стоит оставить. и вот почему:

посещаемость маленькая >>> заполняемость с нуля будет крайне не высокой (либо GK запарится и все прокопипастит) что может привести к летальному исходу.

при большой заполненности сегодняшнего форума новоприбывшим будет проще сориентироваться и движуха в перспективе возможна.

вот такие мои мысли, товарищи!

Подпись автора

    Per aspera ad astra

[b]ePSYloyd[/b]

вот 2 с лишним года назад, когда форум только начал появляться, я был за переезд и смену форума. Теперь считаю, что это куча лишней работы, причем настройка ИПБ, а точнее мускула может быть муторной и конечный результат вполне может не оправдать ожиданий... Не думаю, что майбэбэ в скором времени может умереть. Он живет благодаря огромной куче форумов, показывающих его рекламу. В ИПБ, насколько я его помню, все данные хранятся в мускуле и не думаю, что будет просто их туда в таком количестве распихать)

Подпись автора

    †βéþΔЫû & |<øλЮ4uЙ
    [Paladins XXI]

[b]G.K.[/b]

Серёжа, во-первых ставить будем не ипб, а рнрВВ, потому что хостинг, на который будем переезжать, не разрешает ставить пиратские форумы, а денег на лицензию инвижена сейчас, честно скажу, у меня нет :)
рнрВВ почти ничем не отличается от того, что мы имеем сейчас.
А переезжаем по другой причине, точнее, по двум:
1) админы майбб.ру не дают базу данных. Следовательно, если они, вдруг, по какой-то причине закроются, если у них на сервер упадёт тунгусский метеорит, если их по какой-то причине возьмёт за шкирку КГБ, наш форум накрывается безвозвратно. Поэтому надо переставить его в такое место, где я мог бы регулярно снимать бэкап базы данных.

2) Мне уже, честно, надоело, что мы торчим на адресе народ.ру.:) Адрес этот подразумевает "несерьёзность" странички, поскольку этим сервисом пользуются, как правило, просто в целях поиграться с html.
Тем более, что даже с моим теперешним интернетом в 100мбит, страничка на народе порой грузится ну ОЧЕНЬ долго.
В то время, как на ЭОМИ в скором будущем можно будет бесплатно прикрутить домен второго уровня, практически в любой зоне (я бы хотел .org).
Но переносить туда отдельно сайт, без форума, не получится, поскольку на самом сайте мало контента, народ собирается на форуме, о чём в теме, на которую я чуть выше ссылался, говорилось.
Вообще, всех прошу почитать тему на форуме хостинга
http://www.eomy.net/forum/sait-soobsche … t3073.html

И многое станет понятно.

Кстати, там очень хороший скрипт дали, который поможет претащить форум быстрее:)

ЗЫ. Скорее всего, я послезавтра уезжаю. Аккаунт на хостинге регистрировать буду, когда вернусь, к этому времени, надеюсь, найдутся желающие поучаствовать в переезде:) Если не найдутся, в общем-то, с тем скриптом я и сам управлюсь (хотя это будет медленнее).

ЗЗЫ. Да, и ещё. На этом форуме постоянно какие-то глюки - периодически невозможно давать нормальные линкованные ссылки и прикреплять картинки. И проконтролировать это никак невозможно. Это тоже уже надоело)))
[b]ePSYloyd[/b]

Лицензионных ИПБ в рунете по пальцам можно пересчитать...
зашел по ссылке, мельком глянул на обилие кода, закрыл, прочитал "Отче наш"... -___- 2 года назад хотел ПХП поучить, да видимо слабо хотел) если в то время работой не завалят и в Грузию воевать не заберут, то помогу чем смогу.
Удачи тебе на конкурсе, пусть знают наших ;)

Подпись автора

    †βéþΔЫû & |<øλЮ4uЙ
    [Paladins XXI]

[b]G.K.[/b]

Спасибо!:)

Дело в том, что если я поставлю нелицензионный ипб, сам айбиресурс, может, это и не заметит, но хостер закроет аккаунт. Большинство бесплатных хостингов запрещают ставить нелицензионные скрипты (любые), а у них это контролируется серьёзно.

А когда будет возможность раскошелиться на платный хостинг, я думаю, и за лицензионным форумом дело не станет)))
[b]комацубуси[/b]

К сожалению, ничего в этом не понимаю. Читаю ваши сообщения как китайскую грамоту...
Вряд ли чем-то могу помочь. Место на диске если только? А сколько?.. Спрошу у рядомсидящих: может, что и могу (оказывается ).

G.K., правильно, что сделал рассылку, и извиняться за это не надо! :))

Подпись автора

    Иметь великодушие обвинить себя

[b]G.K.[/b]

Вообще, помощь будет заключаться в архивировании тем в мультицитаты (см. тему на форуме эоми, там показано, как работает скрипт). А когда будет установлен на сервер форум, в открытии одноименных тем и вставке цитат. Надо распределить, кто с каким разделом будет работать. Для использования скрипта у себя на компьютере надо установить на компьютер рнр.
Подробные технические инструкции дам чуть-чуть позже, когда сам врублюсь, как следует :)

Буду очень рад, если сможешь помочь:)

ЗЫ. Скриптом тем пользоваться - нечего делать. просто менять в нём адрес страницы и открывать его в браузере, оно отобразится, как цитата страницы темы.:)
[b]G.K.[/b]

    либо GK запарится и все прокопипастит

[b]G.K.[/b]

Ну что ж... Раз вы все такие редиски... ^___^  Буду делать всё сам. :)
[b]Драконвоздуха[/b]

Могу помочь по мере сил, если инструкции будут по подробнее. ^_^

.

Всё это надо прокопипастить в блокнот и созратить в тхт-файл с названием, соответствующим данной теме. Если в теме несколько страниц, повторить операцию с каждой, и сложить цитаты в один файл, одну за другой.
Потом положить файлы с темами в рар и прислать мне на имэйл madhyalokahttp://pic4.ru/images/be011141ef041252fab5f395617b3289.gifmail.ru :)
(на всякий случай, со своего компа их удалять пока не надо, может быть, на новом форуме открывать одноименные темы тоже будем вместе).

Чтоб работа была скоординированной, давай сделаем так: я начну обрабатывать раздел "о сайте и форуме", а ты - "мифология и исследования".

Если всё ок, поехали:)

ЗЫ. он сказал "поехали!", и запил водой... :)

26

так... нашёл в скрипте глюк: если в посте присутствует цитата, то всё, что после этой цитаты в данном сообщении не отображается. В целом, это критично. Пока ничего не начинаем, надо выяснить у автора скрипта, можно ли это как-то пофиксить.
(кстати, если кто-то на форуме разбирается в рнр - пожалуйста, подскажите).

27

В общем, мы с Шинсаку-то скрипт этот пофиксили:) Теперь он выглядит так:

Код:
   
<?php
$text= file_get_contents('http://paladinxxi.5bb.ru/viewtopic.php?id=146&p=2');
$first  = '<a href="http://paladinxxi.5bb.ru/profile.php?id';
$second = '</a>';
$first1  = '<div class="post-content">';
$second1 = '<h3>';

while(strpos(' '.$text,$first)>0){
  $tmp = GetText($first,$second,$text);
  $tmp = substr($tmp,strpos($tmp,'>')+1);  
  $tmp1 =  GetText($first1,$second1,$text);     
  echo '[b]'.trim($tmp).'[/b]'."\n".trim($tmp1)."\n";
}               


# Получение текста ограниченного двумя частями текста.
function GetText($findfirst,$findsecond,&$text){
   if(strlen($findfirst)==0 || strlen($text)==0) return '';
   $i1 = strpos(' '.$text,$findfirst);
   if( $i1 == 0 ) return '';
   $text1 = substr($text,$i1+strlen($findfirst)-1);
   $i = strpos(' '.$text1,$findsecond);
   if( $i == 0 || strlen($findsecond)==0) return $text1;
   $text1 = substr($text1,0,$i-1);
   $text  = substr($text,$i1+$i+strlen($findsecond)+strlen($findfirst)-2);
   return $text1;
}

?>

Изменилось только пару букв:)

ВНИМАНИЕ: новый вариант скрипта имеет свой маленький недостаток - в результате внизу имеем низ оригинальной страницы - чуть-чуть левого текста. Его просто не копипастить. :)

28

Я закончил основной раздел, взялся за общий. Драконвоздуха, как управишься с мифологией - общий не бери, какой-то другой давай, чтоб одну и ту же работу не делали. :)

29

Огромное спасибо Драконувоздуха за доработку скрипта и обработку им почти всего форума!
Скоро будем переезжать!:)

30

Свершилось!!!

Сайт на другом хостинге!!!))))))))))

Новый адрес сайта - paladinxxi.fsay.net (потом, может, домен второго уровня прикручу). Адрес форума, соответственно, - paladinxxi.fsay.net/forum
Темы форума в процессе копипасты. Два верхних раздела уже перенесены полностью. Продолжу уже завтра:)


Вы здесь » форум PaladinXXI » О сайте, форуме и обществе » Стоит ли переводить форум на другой сервер, и вообще,на другой шаблон?