форум PaladinXXI

Объявление

Недавние сообщения на форуме:
ВНИМАНИЕ: НАШ САЙТ И ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ХОСТИНГ. НОВЫЙ АДРЕС ФОРУМА -
PALADINXXI.FSAY.NET/FORUM
ЭТОТ ФОРУМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ УДАЛЁН. ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ В ПРОЦЕССЕ ПЕРЕНОСА НА НОВЫЙ ФОРУМ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум PaladinXXI » Общий » Лучший возраст для создания семьи


Лучший возраст для создания семьи

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Как вы думаете во сколько лет лучше заводить семью, рожать и воспитывать детей, выходить замуж(жениться)?

2

От 18 до 21года

3

Я думаю, что возраст здесь не особо важен... Главное, что ты можешь прокормить эту семью! Сделать так, чтобы твои дети не ходили голодные и в лохмотьях. А вот с рождением ребенка, думаю, стоит повременить хотя бы до 19-20 лет

4

Vladka написал(а):

От 18 до 21года

не.....я думаю маловато.....
еще своего опыта нет (я не о всех....бывают же исключения!!!)
а уж ростить детей.....
я думаю 22-25...
погулять еще надо!!!

5

ИМХО:)
Для девушки - нелимитировано. Она любит, её любят, что ещё надо:)
Для парня - от 25 (как минимум). Надо на ноги стать, это во-первых, а во-вторых, доказано историей, кто рано женится - много гуляет:)

6

:O Иногда и ранние браки бывают удачными...Но это скорей исключение, чем правило!

А для девушек есть пословица:"Замуж вийти не напасть, кабы замужем то не пропасть"!Думаю обяснять глубокого значения не нужно...
Главное знать, что семья - это не временное увлечение,а серйозное решение, требующее мудрости и взаимопонимания... :D
и каждый в свое время приходит к пониманию всего этого....

7

нфиг семью, вы что? какие дети, вы о чем? О.О
где мы живем?! оглянулись? как мы сами-то сумели в этой мозгорубке выжить-то? куда детей-то еще?!
буду очень рад, если доживу до "естественной" смерти!!! жениться - куда нишло... но какие-такие, к чертовой бабушке, дети?!
нафиг так жить-то?

8

Айяйяй! Ты что, хочешь, чтобы такая неординарная личность, как ты - и не размножалась? Ай-яй-яй!:)

9

KnightofSerenity
> нфиг семью, вы что? какие дети, вы о чем? О.О

Эх! Узнаю себя лет 8 назад!
Эх молодость :)

> где мы живем?! оглянулись?

Этот не имеет ни какого значения! Разве вы подвластны обстоятельствам?  Вами так просто управлять?
Ришение зависит только от вас, и вашей спутницы,  разве вашему ришению может кто-то помешать?
p.s.*'узнаю речь, жителя крупного города*  ^__~

10

Угу... "никуда не денешься, влюбишься и женишься" :)

Я, кстати, на данный момент придерживаюсь тех же самых установок - "нафиг надо, одна головная боль". Но, тем не менее, отдаю себе отчёт, что любовь, как белый пушистый лис, подкрадывается незаметно, и если подкрадётся - то сделать с ней что-то будет уже нереально))) И затащат тебя, как козлёнка жертвенного, в ЗАГС, и закуют руки в канда... в смысле, в кольца, и принесут тебя в жертву институту семьи, а ты будешь стоять с довольной рожей, и молча наблюдать, как злобная тётя в мантии читает тебе приговор... )))))))))))))))))))))))

http://www.x-top.org/prikol/images/2006/10/2/46c0e2788f57b.jpg

Но в целом ничего плохого в этом нет, потому что всю жизнь одному - ещё хуже :) Но всему своё время! :)

11

Дракон воздуха (превый пошёл!)
>Эх! Узнаю себя лет 8 назад!
Эх молодость

Эх, правда? а тебе сколько годков-то? Оо
всегда раздражала "пристройка сверху". твои аргументы целиком и полностью держатся на твоем КЛЮЧЕВОМ доводе под названием "Я СТАРШЕ".

>Этот не имеет ни какого значения!

это имеет ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ.

>Разве вы подвластны обстоятельствам?  Вами так просто управлять?
на тебя бомба упадет ядерная. сможешь ею поуправлять? или закон издадут какой-нибудь креативный. сможешь управлять гос. думой?

ишение зависит только от вас, и вашей спутницы,  разве вашему ришению может кто-то помешать?
рИшение зависит от политической, экономической и социальной обстановки в стране. ты бывал на улице? видел, какие "дети" там бегают? как они разговаривают, чем интересуются? бывал в школе на уроках срдених, старших и (самое ужасное) начальных классов? посыл учителки на фалос - нормальное явление. пиво пьют с 5-го класса почти все. секс в 12 лет - норма! венерические болезни, алкоголизм и наркомания. хочешь своему ребенку такого будущего? или будешь за ним ходить, как секурити? даже если будешь - твой ребенок вырастет в теплице и не встанет на ноги.
p.s.*'узнаю речь, жителя крупного города*  ^__~
я? да я из колхоза Красная Зорька!

Отредактировано KnightofSerenity (2008-08-02 23:06:53)

12

2 GK

если я начну усиленно размножаться - стану посредственнотью... ^,^

13

G.K : Для девушки - нелимитировано. Она любит, её любят, что ещё надо:)

Что значит что еще надо?
надо как минимум: встать на ноги, а по мне так и образование обязательно, а также иметь хороший стабильный заработок и НЕ КОМУ НЕ СМОТРЕТЬ В КАРМАН!
а потом если достойный по мнению девушки человек нашелся и они решились на этот серьезный шаг - милости просим в ЗАГС

о детях говорить не буду, так как лично я не собираюсь рожать, будучи неуверенной в том, что смогу обеспечить своему ребенку нормальное детство как минимум!

14

BlindMirror, а почему "никому не смотреть в карман" обязательно должно быть связано с "хорошим и стабильным заработком"? Вообще-то, есть огромное количество девушек с хорошей работой, и всё равно меркантильных и продажных, и есть девушки без хорошего заработка, но ценящие чувства, а не кошелёк.
А становиться на ноги, получать образование и устраиваться на хорошую работу можно и замужем. Если муж оказался козёл, ничто не мешает отправить его к кузькиной бабушке, конец любви и девичья фамилия :)

По поводу детей вообще с тобой согласен. Вернее, по идее не согласен, но в наше время приходится с этим согласиться... рожать детей, когда детское питание стоит, как при Горбачёве несколько килограмм колбасы, - это действительно надо какую-то базу сначала создать...

15

если я начну усиленно размножаться - стану посредственнотью... ^,^

А обязательно "усиленно"?:)))

16

Мы говорим не о разных характерах девушек, это их личное дело, а о возрасте для создании семьи.

становиться на ноги будучи замужем конечно возможно но опять же, так как каждый высказывает свое мнение - по моему мнению - сначала одно - потом другое, так как становиться на ноги не означает только высшее образование и работу, это еще так называемый "эксплор" или по нашему: нагуляться надо. свадьба это серьезный шаг, пожениться и на следующий день развестись любой дурак может, а скрепить две жизни в одно и создать семью - может только человек который к этому полностью готов.

под лозунгом "никому не смотреть в карман" имелось в виду быть материально независимой

Отредактировано BlindMirror (2008-08-03 00:40:18)

17

KnightofSerenity
> всегда раздражала "пристройка сверху". твои аргументы целиком и полностью держатся на твоем КЛЮЧЕВОМ доводе под названием "Я СТАРШЕ"
Кстати меня то-же, :) только в данный момент, основано на опыте. А опыт, от возраста может и не зависеть. И в 50, можешь быть тюфяком.

>на тебя бомба упадет ядерная. сможешь ею поуправлять? или закон издадут какой-нибудь креативный. сможешь управлять гос. думой?

"Закон как дышло, куды повернул, туды и вышло" (с) пословица народная.
На крайний случай, другие страны есть. Ядерные бомбы, чёрные дыры, гигантские метеориты, нашествие инопланетян, всё это страшилки, и всё это глобально -  тогда, ко всем писец придёт. Мы вроде о конкретной стране говорим.                                                                                                            *насчёт ядерной бомбы, вы почти в точку попали*

>рИшение зависит от политической, экономической и социальной обстановки в стране. ты бывал на улице? видел, какие "дети" там бегают?

Не, рИшение зависит от политической, экономической и социальной обстановки в конкретной семье. В основном от первого и третьего пункта. Экономическая составляющая то-же влияет и очень сильно, но не так сильно как две вышеприведенных.
Какие дети на улице бегают? Разные бегают, что не может не радовать. И в школе бываю, вызывают на родительские собрания. :) Да и так захожу иногда. Тут главное показывать ребёнку, своим примером как надо жить *пафасно получилось, однако правда*  Тогда, он будет воспринимать сквернословие, алкоголизм, наркоманию *чё ещё там в списке было?* как ненормальность а не как неизбежные ступени в своей жизни.  Кстати, это тоже продвижение принципов светлого общества, только в будущее.

>я? да я из колхоза Красная Зорька!

Не хотел обидеть, однако факт. Помотавшись по стране (и не по одной) пришёл к такой зависимости. Возможно это какой-то природный, защитный механизм, от перенаселения...

BlindMirror
>становиться на ноги будучи замужем конечно возможно но опять же, так как каждый высказывает свое мнение - по моему мнению - сначала одно - потом другое

Полностью согласен, потом намного труднее.

18

это еще так называемый "эксплор" или по нашему: нагуляться надо. свадьба это серьезный шаг, пожениться и на следующий день развестись любой дурак может, а скрепить две жизни в одно и создать семью - может только человек который к этому полностью готов.

хотелось бы спросить - для того, чтобы выбрать профессию, обязательно нужно поработать по всем специальностям по 2 недели? Нет, профессию выбирают ту, что больше нравится (если получится):)

Если, скажем, кто-то в кого-то влюбился, прежде, чем вступать в брак, обязательно надо поперевстречаться с максимальным количеством народу? (я под словом "нагуляться" понимаю именно частую смену пары. А если люди просто встречаются без росписи - это уже "гулятельством" как-то не совсем назовёшь :)).
Я уже не говорю, что если человек чрезмерно увлекается загулами, то есть риск, что он привыкнет и уже потом будет вообще неспособен к созданию нормальной семьи (хотя это, конечно, необязательно).

Полностью согласен, потом намного труднее.

Труднее, когда дети есть. Это да. Но вот почему девушка, скажем, не может выйти замуж на 1м курсе, а потом спокойно доучиться и устроиться на работу?

А если у девушки, скажем, профессия такая, в которой на "становление на ноги" по умолчанию надо энное количество лет? Тогда что, сначала угробить лучшие годы на карьеру, а потом, в возрасте "все мужики сво..." задуматься о создании семьи? Тоже не выход.

ИМХО, муж и карьера - понятия вполне совместимые, и не обязательно их расставлять в каком-то порядке. А вот если уже есть дети - тогда другое дело. Тут, согласен, уже сложнее будет, причём намного.

19

Драконвоздуха написал(а):

> всегда раздражала "пристройка сверху".     Кстати меня то-же,     *насчёт ядерной бомбы, вы почти в точку попали*

> Не, рИшение зависит от политической, экономической и социальной обстановки в конкретной семье. В основном от первого и третьего пункта. Экономическая составляющая то-же влияет и очень сильно, но не так сильно как две вышеприведенных.
Какие дети на улице бегают? Разные бегают, что не может не радовать. И в школе бываю, вызывают на родительские собрания.  Да и так захожу иногда. Тут главное показывать ребёнку, своим примером как надо жить *пафасно получилось, однако правда*  Тогда, он будет воспринимать сквернословие, алкоголизм, наркоманию *чё ещё там в списке было?* как ненормальность а не как неизбежные ступени в своей жизни.  Кстати, это тоже продвижение принципов светлого общества, только в будущее.

>я? да я из колхоза Красная Зорька!
Не хотел обидеть, однако факт. Помотавшись по стране (и не по одной) пришёл к такой зависимости. Возможно это какой-то природный, защитный механизм, от перенаселения...

*это тоже про грабли.

1. чукча на грабли наступил. промлчал. прошел три шага и снова на грбали. тенденция, однако! >,< *про свой возраст ты распространиться не соблаговолил... комплексы до какого возраста бывают? до 23 включительно? вестимо, фалос-ле. считаю тотальное сокрытие личности в сети минимум латентным ботоводством.

2. если держать ребенка в конуре на цепи - твое предложение гениально и бесподобно. уверен, ты сам так НЕ делаешь. опять грбали? Оо . . .
*и это при практически идеальных семейных конструкциях взаимоотношений. (не кушай мои букавки, ей богу. после 23 - не труЪ). хотя я знаю два случая положительной тенденции. не надо, ради всего штата Blizzard, про оптимизм мне повествоваться.
дать полную свободу - решение. но это палка о двух концах. это как монетку подкидывать. жизнь ребенка так подкидывать я не хочу. ты, по постам судя, до четвертого десятка скоро дошагаешь. ребеночег скольки годиковый? минимум - 10. мозжечек уже инсталлирован и если ребенок не дает сбоев - алгоритм будет усвоен автоматически. опять-таки, это без учета форс-мажорных (нет, я не про бомбу. я про душевные травмы, депрессии, неудачи) обстоятельств. удачи в таких делах желать не след, засим сие излияние изолью в другом месте.

а насчет Колхоза Имени Социалистической Доблести - это к окружающей среде, куда ребеночега беспардонно родят, даже не спросив его, на сей счет, мнения. у нас описанная мною выше картина является нормой. хотел бы жить в городе по-проще, но пока время для этого не настало. хотя, опять-таки - выращенный в теплице малыш может больно травмироваться о реалии большого города. это уже бревно о двух концах. (вдруг не поранится? вдруг поранится? гадание на ромашке теряет свою актуальность посе 16. я уже из совсем ползунков вырос).

жду конструктивного, не буквокушательского ответа. (честно, после 23 кушать буквы - не труЪ).

ну и Fatality. что есть свет и что есть светлое общество?
без имхо - светлое общество - это минимум притеснений и максимум возможности самовыразиться и найти свой путь (при условии, что самовыражение, по умолчанию, не деструктивно по своей природе в отношении других участников общества). можно дополнить, но опровергнуть ты не сможешь. если сможешь - пойду заделаю ребенка прямо завтра.

навязывать ребенку свой пример - это рожать себя заново, а не давать всей полноты развитию нового человечка. только опыт, полученный самостоятельно, ведет к истинному его осмыслению и выводам. а показывая пример ты оставляешь малыша в своей тени. и, поверь, рано или поздно (я прогнозирую к 14 - 18 годам), ребенок захочет увидеть Солнце. метафора тебе понята, сомнений в этом не может быть. и тогда... "всех запретов забвение слаще всего".
лиричное выступление:
человек не может быть светлым, не погуляв, как следует, во тьме.
не может быть добрым, ни разу не совершив зла.
не может покаяться, ни разу не простив.
не может стать человеком, не пройдя хотя бы парочку кругов ада.

овощем-винтиком  -  безусловно. но человеком - никогда!

Отредактировано KnightofSerenity (2008-08-03 17:47:21)

20

G.K. :Если, скажем, кто-то в кого-то влюбился, прежде, чем вступать в брак, обязательно надо поперевстречаться с максимальным количеством народу? (я под словом "нагуляться" понимаю именно частую смену пары. А если люди просто встречаются без росписи - это уже "гулятельством" как-то не совсем назовёшь :)).

нагуляться значит не повстречаться с максималным количеством народу, нагуляться это надышаться жизнью перед тем как связывать ее с кем то одним на долгие годы. по моему мнению брак это как минимум на многие годы. в этом также важен секс, свобода от обязательств и прочие прихоти и вещи которые мы хотим испробывать не отдавая отчет партнеру и не будучи связанными цепями отношений, где думать надо еще и о партнере и о его чувствах. Детство и юношество нам для того и даеться чтобы вдоволь наиграться а потом начать взрослую жизнь. гуляет  и играет каждый столько сколько ему / ей нужно перед тем как понимает, что готов создать семью.

каждой девушке хочеться надеть подвенечное платье и один день почувствовать себя королевой, меня например еще тревожит один единственный вопрос: ну вот свадьба закончилась, брачная ночь прошла. А что будет утром? что дальше? что у нас есть? кроме чувств??? квартира есть? или мы сидим на голове у родителей? работа есть или мы безработные и опять же сидим у кого то на голове? мы к чему то стремимся? учимся? какой у нас базис???

и только когда у меня будут ответы на эти вопросы, я выйду замуж.
специально для GK: под словом "ответы" не имееться в виду что все без исключения из вышеуказанного дожно иметься, но ко всему из вышеуказанного должны быть сделаны пару первых шагов, кроме одного - сидеть на голове у родителей и жить у них после свадьбы - НИ В КАКОМ СЛУЧАЕ ДЛЯ МЕНЯ НЕ ПРИЕМЛЕМО!

:))) фууу, устала печатать

21

G.K. еще не пересек готическую убер-ленточку с надписью "Я дожил до 24!". ему можно буковки поедать.

22

а я спать пошел. мне 22 и я могу сделать вот так:

БЕБЕБЕБЕБЕБЕ >:~P

Отредактировано KnightofSerenity (2008-08-03 18:06:13)

23

G.K. еще не пересек готическую убер-ленточку с надписью "Я дожил до 24!". ему можно буковки поедать.

Кстати, пересёк:) Мне как раз 24))) Но в душе мне меньше:)

А что будет утром? что дальше? что у нас есть? кроме чувств??? квартира есть? или мы сидим на голове у родителей? работа есть или мы безработные и опять же сидим у кого то на голове? мы к чему то стремимся? учимся? какой у нас базис???

Хм... вообще-то квартиры-машины-яхты и прочие жизненные прелести не выдают в вузе вместе с дипломом, об этом не надо забывать. Чтобы сделать квартиру для стандартного человека надо отпахать неизвестно сколько лет - особенно в США (там квартиры очень дорогие) и в СНГ (зарплаты маленькие. Да и цены на недвижимость почти американские - у нас, кстати, хата стоит намного дороже, чем в Германии).
Так вот, чтобы, не пользуясь помощью родителей, сколотить себе квартиру, у ребят пройдёт в лучшем случае несколько лет - при хорошей работе. А если условия не такие тепличные - то даже и не несколько. Так что им, не жениться всё это время? О___о.

в этом также важен секс, свобода от обязательств и прочие прихоти и вещи которые мы хотим испробывать не отдавая отчет партнеру и не будучи связанными цепями отношений, где думать надо еще и о партнере и о его чувствах.

Эээ... оффтоп, конечно, уж простите меня, но ты считаешь, что если секс вне брака, о "партнёре и его чувствах" можно вообще не задумываться? Это уже и не секс тогда получается, а не знаю, что...  Лично для меня сие понятие как-то больше ассоциируется с англицким словом "make love", чем с русским http://homenet.corbina.net/style_emoticons/default/censoree.gif.

ЗЫ. Может, новую тему открыть?:)

24

G.K: Хм... вообще-то квартиры-машины-яхты и прочие жизненные прелести не выдают в вузе вместе с дипломом, об этом не надо забывать. Чтобы сделать квартиру для стандартного человека надо отпахать неизвестно сколько лет - особенно в США (там квартиры очень дорогие) и в СНГ (зарплаты маленькие. Да и цены на недвижимость почти американские - у нас, кстати, хата стоит намного дороже, чем в Германии).
Так вот, чтобы, не пользуясь помощью родителей, сколотить себе квартиру, у ребят пройдёт в лучшем случае несколько лет - при хорошей работе. А если условия не такие тепличные - то даже и не несколько. Так что им, не жениться всё это время? О___

НЕТ НЕ жениться! а если они собираються жить у родителей на голове то НЕ жениться! а у нас и в Израйле и в Германии, молодожены сразу квартиры НЕ покупают, их снимают и живут вместе. а в цивиллизованном мире, до женидьбы живут вместе хотя бы какое то время.
а насчет секса вне брака или в нем, незнаю какое у тебя понятие секса, но до того как с кем то связывать брачные узы, если возможно и хочеться нужно попробывать несколько партнеров, чтобы потом никто никуда неходил. ну а если человек однолюб - пожалуйста, милости просим можно за всю жизнь заниматься любовью только с одним партнером и быть счастливым и одовлетворенным. а секс, это как поесть - одна из наших животных потребностей, и как его не романтизировать он остаеться сексом. просто есть люди у которых любовь и секс понятия неразделимые а есть люди у которых эта перегородка существует и одно без другого может легко существовать

25

Наконец-то "операция по принуждению... " закончилась и дали связь. ^_^  *Смайлики бы действительно поменять, черепашки-ниндзя правильно сказано*

>(честно, после 23 кушать буквы - не труЪ).
Грррхарм!  *и тут не дают ресурс клавиатуры сэкономить* ну не тру, значит не тру...

Зачем такой максимализм? Либо в конуру, либо на улицу? А среднего не дано?
Вообще-то на этой грани и есть труд родителя. И не хочу я сделать свою копию вот это как раз очень просто, я хочу заложить базис. Базис понимания и знаний, чтоб видя окружающий мир, ему было с чем сравнивать. Чтобы, он мог принимать решения.  Больше ничего! Человек который понимает, что хорошо, а что плохо, те. понимает, что правила созданы не для наказания, а для всеобщего порядка, именно понимает, а не боится наказания за скверный поступок, мало подвержен внешним воздействиям. Он способен оценить ситуацию, а не " прыгнуть в колодец" вместе со всеми. *Проверенно!* 
Кстати, 14-18 это очень много, 9-12 максимум! Вот, более реальный срок.  Он
должен, выйти из тени, обязан! Такова природа! И нарушать правила, он будет,
а как -же без этого? Только, у него будет точка возврата, перекрёсток, куда
можно вернуться, и пойти другой дорогой.
И нет тут ни какого оптимизма,  а есть человек (как я надеюсь), способный
прогнозировать свои действия - хотя бы на шаг. Способный, понять, что вот эта
дорога, не соответствует его стремлениям, а вот эта, вполне подходит.
И ещё раз повторюсь, уважаемый KnightofSerenity - вы повторяете мои изречения почти 8 летней давности, на 100%. Почему я так говорил я знаю, - это была трусость взять на себя ответственность, плюс эгоизм, плюс неуверенность в своих силах, плюс такая философская  отмаза. (я сказал только про себя).
А потом хотелось бы узнать, по вашему мнению, когда было проще?
В начале века, так там одни войны, и другие неприятности. В 50-х, разруха,
безпризорщина, банд формирования, коммуналки. В 60-х, то-же самое, минус
безпризорщина и частично банд формирования, плюс угроза ядерной войны.
Остаются частично  70-е и 80-е и это всё, за весь век? Кстати там где-то
Афганская война была с 1979 по 1989. А дальше опять понеслось.... ну я думаю
вы помните.  Так что " ...времена не выбирают в них живут и умирают..."(с)
Вот если бы вы могли видеть будущее, и сказали бы : ...истинно вижу - 21 марта
2012г. земля налетит на небесную ось... (с) "Собачье сердце" почти)  Я бы
серьёзно задумался!
P.S. И чтоб меня не обвиняли в бото... в ботбо... в общем в разведении
какой-то ботвы, сразу скажу моему сыну почти девять лет. :P

26

ИМХО, Семья - это маленькое государство со своими правилами и обязанностями. Если выйти замуж, т.е. офоциально объявить о создании нового государства, то необходимо кроме моральной готовности и уверенности в правильности своих действий иметь и материальную подготовленность. На одной любви далеко не уедешь. Стоит разграничивать понятия любовь, взаимопонимание, взаимоуважение, взаимоответственность и т.д. Каждое из них необходимая состовляющая такого института. Каждый человек готовится и учится создавать собственное "государство" еще с детства. и девочки и мальчики играют в "дочки матери". Уже тогда мы познаем основы основ а со временем из прожитых лет расширяем свои навыки и познания для создания благополучного и успешного "государства" под названием Семья. Лучше делать все постепенно. Изначально семью можно и в 20 создать но пусть это будут уверенные в себе и друг друге молодые люди. Пусть они помогают друг другу "вставать на ноги" и когда их позиция укрепиться и будет создан фундамент можно задумываться и о расшерении этого института. У кого-то полноценная семья может сформироваться и в 21-22, а для кого-то необходимо большее количество времени. Нельзя всех ограничить одними временными рамками. Мы все разные и это нас объединяет)Лично о себе хочу сказать, что, не смотря на то что мне 21 для создания семьи я не готова. Дмаю на это уйдет еще год или два.


Вы здесь » форум PaladinXXI » Общий » Лучший возраст для создания семьи