форум PaladinXXI

Объявление

Недавние сообщения на форуме:
ВНИМАНИЕ: НАШ САЙТ И ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ХОСТИНГ. НОВЫЙ АДРЕС ФОРУМА -
PALADINXXI.FSAY.NET/FORUM
ЭТОТ ФОРУМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ УДАЛЁН. ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ В ПРОЦЕССЕ ПЕРЕНОСА НА НОВЫЙ ФОРУМ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум PaladinXXI » О сайте, форуме и обществе » Новый внешний вид сайта


Новый внешний вид сайта

Сообщений 1 страница 30 из 55

Опрос

Какая версия оформления сайта вам нравится больше?
Старая

0% - 0
Новая

40% - 2
Обе хорошие

20% - 1
Обе не очень

40% - 2
Голосов: 5

1

Сегодня я полностью обновил внешний вид нашего сайта. Увидеть новшества вы можете, зайдя на главную страницу http://paladinxxi.narod.ru/

Старая версия не удалена, и по прежнему доступна по адресу http://paladinxxi.narod.ru/oldindex.html , так что можете сравнить два варианта.

Здесь идёт критический анализ и сравнение двух версий и высказываются все мнения по поводу нового скина. :)

Не забывайте голосовать по опросу!

2

ЗЫ. форум, как вы видите, тоже в процессе обновления. Но поскольку движок форума по-прежнему в цепких лапах администрации mybb, и все изменения вносятся, в основном, через css и по очень строгой форме, разобраться с этим без курения кальяна тщательного изучения форума техподдержки крайне сложно, поэтому в нормальный вид форум придёт ориентировочно через неделю (может, и быстрее, но сейчас у меня времени мало :) ).

3

Новая, поскольку перестала есть 85%  мощности процессора  ^__^ 
Только яркость, зелёного фона, желательно убавить, в форуме то ничего, а вот на сайте - глазки, в трубочку сворачиваются.

Отредактировано Драконвоздуха (2008-07-26 02:01:18)

4

Новая, поскольку перестала есть 85%  мощности процессора  ^__^

:O

85%? Старая??? Даже не представляю, как это могло быть, учитывая то, что в старой версии НИ ОДНОГО скрипта, и весит она намного меньше...

5

Тестовое сообщение, нужно посмотреть, как смотрится символ новых сообщений. Скоро удалю.

6

Однозначно новая, но цвет фона надо сменить.

7

эххх... ну, подумаю ещё) Но если и буду что-то менять, то скорее всего на более нейтральный оттенок зелёного, иначе придётся переделывать и всё остальное, т.к. гармонировать не будет.

8

Обе неплохи, да) Но жуткая зелень фона новой все же напрягает немного, согласен с Фениксом и ДракономВоздуха.

9

Ок, значит, надо будет либо осветлить фон, либо затемнить, чтоб так по глазам не било. Но менять цветовую гамму полностью не вижу смысла, поскольку на вкус и цвет, как говорится, сами понимаете.
Но если уже объективно бьёт по глазам, то надо будет таки смягчить фон:)

10

В общем, на самом сайте фон осветлил - можете посмотреть :) Форум пока в процессе, не обращайте внимания, если с ним происходят странные вещи) Когда будет готово- я скажу)

11

Я сегодня таки убрал зелень с сайта вообще, и заменил на пергаментно-папирусные обои. Получилось красиво, но, как я и предполагал, грузится оно намного дольше, несмотря на то, что нижний свиток я убрал (его надо капитально перекрашивать, чтоб он к новому фону подошёл).

12

я тут давече увидел новый дизайн и решил попробовать сделать свой.
вот тут бетка лежит: betapaladins.narod.ru/ да, грузится не очень быстро. зато красота! ^_^'
вот так, GK =)
все элементы подвижны, можно поменять уровень расположения текста и т.д.
единственный минус - статичная таблица. хотя он же плюс - сайт всегда имеет ОДИН вид и НЕ растягивается при любых настройках браузера и дисплея. всегда 1500 на 950 pix.
нейтральная цветовая гамма...
короче, оценивайте )
мне - честно - не нравится ни предыдущий ни текущий дизайны.
я не поленился целую ночь эту бету стругал )

и еще. на форуме иконки прочитанных\непрочитанных тем ужасны... особенно прочитанных. ярко-желтые мельницы могут вызвать у меня эпилептический припадок (я не эпилептик, но ссыкатно)
извините, если резковато сказал - я не спал и злой >.<

Отредактировано KnightofSerenity (2008-07-29 11:07:06)

13

Свиток красивый:)

В целом разница с моим вариантом небольшая, думаю, что оба варианта неплохие.

Но минус - грузится оно не то, что не очень быстро, а полчаса :( Я самую первую версию сайта (зелёненькую со звёздочками, которая тебе так не понравилась:) ) делал в том числе и с прицелом на быструю загрузку, и за это многие сайт хвалили, особенно у кого диалап. А теперь мы в этом плане много теряем. Моя новая версия грузится дольше, а твоя - совсем долго :( У меня скорость инета 256 килобит, и, тем не менее, пока загрузился свиток, по своему опыту могу сказать, что я обычно за это время уже сто раз прочитываю содержимое и перелистываю страницу. А следующая страница грузится по-новой (особенно если картинки не кэшируются - тогда вообще полный атас). Я ж специально за этим фрейм и сделал. Можно вообще вместо фрейма какой-то скриптик поставить с теми жэе функциями, но я его не знаю :(

Посмотрим, что народ скажет.

ЗЫ. У меня вообще такая идея - на многих сайтах пользователь сам выбирает свой стиль - так можно оставить ВСЕ стили, включая самый первый, быстрый, зелёный))) И пусть каждый под себя выбирает, кликая по ссылке.

ЗЗЫ. Что жёлтые мельницы на форуме яркие - согласен. Надо будет смягчить. Но не сейчас уже:)

14

А жёлтые мельницы - это как раз непрочитанные темы. С прочитанными всё ок - они коричневые. Слишком яркие получились, имхо, жёлтые и красные.

15

ЗЫ. Да, кстати, гляньте ещё мой вариант, я там таки убрал стыки на обоях (на сайте, НЕ на форуме). У кого зрение хорошее, может, и разглядят стык, но совсем чуть-чуть :)

16

Ура:) Придумал, как сделать обои слева, не убирая основных :) Смотрите ещё раз главную страницу) Обратите внимание на левый её край)

css рулит, оказывается:) А я раньше его не признавал ^_^

Правда, там ещё чуточку виден стык, но это я убрать ещё успею, а сейчас уже времени нет:)

К тому же, исправил ещё одну свою ошибку - у меня на главной странице и во фрейме обои, фактически одинаковые, были под разными именами, из-за чего грузиться им приходилось два раза. Теперь главная страница и фреймы ссылаются на один обойный файл.

17

И ещё сверху добавил:) Всё, теперь совсем хорошо. Может быть, вечером ещё чуть-чуть удлиню верхнюю полосу, чтоб даже на высоком разрешении экрана стыков не было:)

ЗЫ. Большое всем спасибо за конструктивную критику. :)

18

ну могу я фрем вписать, если надо.
я про внешний вид спросил вообщет )

19

Внешний вид хороший. Кстати, сейчас быстрее стал грузиться почему-то :)

Фрейм, если что, вписывать надо обязательно. Или аналогичный по функциям скрипт.

Единственное, мне кажется, что "разделы сайта" надо написать чуть-чуть потемнее, но это лично моё мнение. :)

Но какой вариант лучше - это уже на любителя. Опять же, на вкус и цвет... :)

Вот чем больше я на эту тему думаю, тем больше мне нравится идея, чтобы сайт начинался со страницы выбора стиля, и каждый выбирал по себе.

А стили пусть хоть каждый желающий пишет:)

20

и это вызовет лишнюю прогрузку :(
ты бы пакет смайлов поменял =) а то черепашки ниндзя какие-то, чесслово =)
грузится он порой медленно, потому что народ.ру
так он ~200кб весит.
цвета поменять - не проблема, честно.
если народ за мой вариант проголосует - доведу до совершенства и тебе архив скину.

21

KnightofSerenity, пакет смайлов, увы, от меня не зависит. Не только на этом форуме на него ругаются, но все претензии - в техподдержку сервиса. Могу только повесить список url нормальных смайликов, что, вероятно, и сделаю. Но встроенные в форум поменять, увы, не смогу. :(

22

ЗЫ. Варианты опроса поменять уже невозможно, поэтому кому больше всего нравится ваниант KnightofSerenity, отписывайтесь устно :)

ЗЫ. от, сказал... "отписывайтесь устно"... ну, в общем, вы поняли:)

23

Жор, чего ты так официозно? каждый раз KnightofSerenity да KnightofSerenity ... можно просто Кнайт или по имени ) не люблю оффициоз >.<

24

Мне больше понравился вариант Камиля. Только зелень надо убрать)) И грузится на данный момент он быстрее.

25

Камиль, я не знал, можно ли твоё имя на форуме светить:) А то некоторые не любят:)

Только зелень надо убрать))

Ну, по поводу зелени я молчу:) Все знают моё отношение к этому цвету)).

Phoenix написал(а):

И грузится на данный момент он быстрее.

Кстати, да. После сегодняшнего добавления дополнительных обоев мой вариант действительно растолстел. Кстати, только что я заменил в нём жёлтые буквы на коричневые, и от изначального "зелёного" варианта в цветовой гамме не осталось ровным счётом ничего:)

В общем, Камиль, в таком случае, продолжай делать свой вариант. В любом случае я уже понял, что каким-то одним стилем тут не отделаешься. Хотя бы потому что для пользователей модемов придётся оставить самый старый вариант, иначе у них сеть загнётся...

Начинаться будет сайт, скорее всего, всё-таки, с выбора стилей.

26

Если дорабатывать вариант Камиля и убирать зелень, то зелёные буквы можно заменить на цвет рыцаря и мельницы - (т.е, #670303).

А фон сделать либо бежевым (только чтоб со свитком не сливался), либо положить какую-то очень ненавязчивую деревянную текстуру.

27

текстура не канает. либо грузиться бдует еще дольше. предлагаю HTML цвет.

28

хъясе! 4 человека тему читают :D

29

Эту тему должны, в общем, все просмотреть. Сейчас ещё рассылку отправлю.

30

я таки значит подготовлю новый вариант. с новой цветовой гаммой.


Вы здесь » форум PaladinXXI » О сайте, форуме и обществе » Новый внешний вид сайта