форум PaladinXXI

Объявление

Недавние сообщения на форуме:
ВНИМАНИЕ: НАШ САЙТ И ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ХОСТИНГ. НОВЫЙ АДРЕС ФОРУМА -
PALADINXXI.FSAY.NET/FORUM
ЭТОТ ФОРУМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ УДАЛЁН. ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ В ПРОЦЕССЕ ПЕРЕНОСА НА НОВЫЙ ФОРУМ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум PaladinXXI » О сайте, форуме и обществе » Новый внешний вид сайта


Новый внешний вид сайта

Сообщений 31 страница 55 из 55

Опрос

Какая версия оформления сайта вам нравится больше?
Старая

0% - 0
Новая

40% - 2
Обе хорошие

20% - 1
Обе не очень

40% - 2
Голосов: 5

31

... пересмотрел кое какие варианты по цветам...
"зелень" - самый удобоваримый, честно!

32

зелень

А кто-то ещё на меня наезжал... :P

ЗЫ. Я сейчас, кстати, свой вариант глянул - ойёйёй, сколько ж я туда напихал рисунков в тяжёлом формате... Я щас там попереконвертирую графику, и, возможно, мой вариант меньше твоего станет весить)))

33

Кстати, вот интересная штука: я сейчас посмотрел вес своей версии сайта - весит 176 кб (на диске 220), вместе со скриптами.
Вчера она весила чуть больше, но сегодня я заменил пару файлов.
Почему она так долго грузится? О___о (хотя уже намного быстрее, чем вчера).

Вариант Камиля я, кстати, тоже взвесил - 709 (732) кб. Но на нём таких проблем нет. С чего бы это ? О___о

Может, дело просто в народе.ру? Там вообще скорость по несколько раз в минуту меняется, плюс он, может, на каких-то скриптах притормаживает?

34

ненене, девид блейн.
там просто дело в отсутствии скриптов. у меня обычный табличный вариант. без всякого усложнения.

35

Камиль, понятно:)

В общем, такой вариант, без усложнений, тоже нужен. Потому что мне, например, удобно, если на сайте отображаются последние сообщения с форума, но пару месяцев назад я бы предпочёл вообще чёрно-белую таблицу, абы грузилось не так долго :)

Поэтому в окончательный вариант пойдут все три стиля. Думаю, решено. :)

36

надо сделать так, чтобы выбор стиля каждый раз не вылезал. 1 раз выбрал и вперед. хочешь поменять - зайди в опции и поменяй. а то меня бдует бесить каждый раз тыкать туда-сюда.

37

надо сделать так, чтобы выбор стиля каждый раз не вылезал. 1 раз выбрал и вперед. хочешь поменять - зайди в опции и поменяй. а то меня бдует бесить каждый раз тыкать туда-сюда.

Ты будешь каждый раз набирать в адресной строке paladinxxi.narod.ru? Нет, конечно, ты сделаешь закладку, или через журнал будешь заходить (по крайней мере, я так делаю:)). И вполне можно сделать закладку своего стиля и не морочить голову.

paladinxxi.narod.ru/oldindex.html
paladinxxi.narod.ru/newindex.html
paladinxxi.narod.ru/kamilindex.html

И т.д.

А по поводу один раз выбрал - это слишком сложно. Народ.ру этого точно не потянет, потому что это надо создавать портал с регистрацией и опциями в профиле (иначе как сайт запомнит, какой стиль ты выбрал?). А порталы такие делаются на рнр (которое народ.ру не поддерживает). А нормальных бесплатных серваков, поддерживающих рнр на данный момент нет.

(я уже не говорю о том, что я рнр совсем не знаю, если ты знаешь - это, конечно, хорошо).

А если таки разориться и перелазить на другой сервак - то тогда уже надо ставить intellect-board, которое сайт и форум - два в одном, и дизайн вообще делать совсем другой, по-новой.

38

кое что изменил.
http://betapaladins.narod.ru/

39

Гораздо лучше:)

Только центральная картинка под текстом опять грузиться не хочет :(

40

ну ты шрифт сам как хочешь переделай. мыло ай я тебе архивом вышлю.
тока лучше используй dreamweaver. с блокнотом ты запаришься >,<

41

оптимизировал. теперь весит 442 КБ
раньше весил 689 КБ

найдете 3 отличия?

42

Камиль, я скорее с дримвивером на первых порах запарюсь, а к блокноту уже привык, даже цвета в шестнадцатиричке на память печатаю, и могу приблизительно подобрать нужный)

43

найдете 3 отличия?

Ну, я пока только листики нашёл) Красивые)

А что оптимизировал - хорошо. К сожалению, рассылка почему-то не отправляется, жму отправить, а оно вообще лог аут с форума делает - видать глюк какой-то. Придётся всех так собирать, чтоб мнения высказались. А то мы как-то втроём всё обсуждаем, а надо, чтоб больше народу включилось. А то так валидность низкая, вдруг субъективно на графику смотрим).

44

короче я убил цветовую гамма до 16бит на всех трех фоновых рисунках. более 200кб убрал :D
а ты даже и не заметил потери качества цветов ^_^

45

А я на своём варианте убрал вертикальный скроллинг. Мне сейчас Ярослав по аське сказал, что оно портит впечатление. Кстати, да. С более высоким фреймом удобнее. правда, на страницах "о нас" и "о врагах" он всё равно будет, но это потому что страницы очень большие, с таким высоким фреймом главная страница будет смешно выглядеть.

46

а ты даже и не заметил потери качества цветов

Я, кстати, на своей версии с обоями сделал то же самое:) Убрал с "максимум" до "хай". Кто-то заметил? Лично я сам разницы не вижу, зато вес уменьшился:)

47

Ну, щас будет немного критики при полном отсутсвии каких либо дельных предложений...
В общем вот:
- Вариант старый был умеренно хорош всем, правда оригинальностью дизайна не блистал.
- Вариант новый в плане оригинальности дизайна значительно лучше. Вот только удручают полосы вертикального (уже убрали, а раньше бла, точно помню) и горизонтального (а тут уж вина коварного яндекса, котроый умудряется засовывать свой рекламный банер в самые неожиданные места)
- Вариант Камиля. Опять же оригинален в смысле дизайна, но несколько недоделан: не очень хорошо прорисованы края свитка, надписи сверху и снизу желательно было бы залить и не очеь удачное сочетание цветов фона и тескта менюшек (несколько царапает глаз).

48

цвета - дело настолько плевое, что это может сделать любой школьник с фотожопой.
насчет свитка дела сложнее, ибо был выкачан где-то в гугле и бебожно увеличен на 300%.

49

Свиток могу доделать я, в том же фотошопе. Одна лажа: если сохранять картинку в формат гиф, или пнг-8, то будут по краям видны белые полосы - следы работы в фотошопе. Чисто всё будет только в формате пнг-24, но он весит НАМНОГО больше, чем гиф... Т.е, свиток перевалит за мегабайт... если не за полтора...

50

Можно, как вариант, найти другой свиток - побольше.

51

и мне опять с ним заниматься любовью всю ночь...
дай мыло, я тебе отправлю архив и ты увидишь все оригинальные запчасти.

насчет белых полос хз. я все сделал в gif и никаких сколь-нибудь заметных косяков >,<
хотя я работаю не в фотожопе. жопу не люблю и никогда не любил >,<

Отредактировано KnightofSerenity (2008-07-30 22:09:58)

52

Да я уже твой сайт скачал и все запчасти видел.

А беленькая кайма кое-где на гифке видна. Но особенно сильно она будет видна после того, как повозить по краю сглаживающими инструментами. Я, собственно говоря, из-за этого многое в пнг и сохранял (гиф, в частности, тени адекватно тоже не отображает).

53

Ну, добавил я на свою версию ещё один штрих:) Последний-не последний, - не знаю) Уже fix nim, с весом, лишние 16,6 кб погоды не сделают)))

Какой штрих - смотрите сами!:)

54

Камиль, ну как подвигается твой вариант сайта?:)

PS. Выношу свой авторитетный вердикт: сайты наши грузятся долго исключительно по вине narod.ru. Потому что с сегодняшнего дня у меня инет 100 мегабит (по истечении 20 гигов траффика будет опять 256 килобит до конца месяца :)), и всё равно грузится долго...

Так что буду думать о миграции сайта... :)

55

никак он не продвигается. а должен?
конкретных идей никто не дал, кроме краёв свитка, с которым я ничего не могу сделать. там все равно некрасиво будет.
а что еще-то надо? Оо
вы скажите - я сделаю.


Вы здесь » форум PaladinXXI » О сайте, форуме и обществе » Новый внешний вид сайта